Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чайник с необычным дизайном.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 29.09.2021
Достоинства: Металлический, смотровое окно со шкалой, механический термометр.
Недостатки: Пластиковая накладка снизу, конденсат в крышке, дешёвая сетка в носике.
Функциональность
Удобство

До этого у меня был Braun WK-300, который просто выбешивал меня своей недоработанной конструкцией. Из-за его формы носика нереально было налить воды не накапав на стол. Отдал его своим родителям, а себе взял другой.

Чайник Kitfort КТ-634-1 купил себе из-за необычного дизайна под старину и полностью металлического корпуса.
Мне он обошёлся примерно в 2400 руб.

Мощность у чайника 2150 ватт, комплектация: сам чайник с подставкой, инструкция, всякая макулатура и магнитик.

Собран чайник конечно посредственно видно что переклепали его с аналогов на aliexpress т.к. подобные там уже не первый год появлялись у различных производителей. Но достоинства у него всё же есть. Мало того, что есть смотровое окошко с уровнем воды, так ещё есть и аналоговый термометр, который иногда, да пригодится, когда нужно нагреть воду до определённой температуры. Ручка сверху, что немного уравновешивает нагрузку на руку, по этому пожилым людям будет удобней из него наливать, чем из чайника с боковой ручкой. Есть даже подсветка на кнопке включения.

Воду кипятит примерно от 5 минут, честно время не засекал. Выпаривает пару секунд и отключается. Наливать с него удобно, но нужно привыкать к форме носика, но за всё время не пролил ни капли из него. Остывает примерно на 20-30% за пол часа. Никаких подтёков на нём и под ним пока не обнаружено.

Недостатки. Ручка сверху это хорошо, но почему производитель не додумался её сделать складной. Как на работу такой не подойдёт т.к. ручка сжирает часть пространства и, например, убрать его в личный шкаф будет проблематично. Ещё из-за этого неудобно снимать крышку, но налить в него воду можно без проблем даже из кувшина.
Крышка - это тоже отдельная тема. Под ней постоянно скапливается конденсат и снимать её нужно с осторожностью. Сначала приподнять над ручкой, потом немного наклонить чтобы часть конденсата стекла, и потом вынуть резко перевернув. И после заполнения чайника водой прежде чем поставить крышку нужно стряхнуть с неё конденсат в раковину, иначе накапаете на чайник и стол. Так же не рекомендуется снимать крышку пока чайник горячий иначе можете обжечься.
Фильтр носика обычная сетка, которую приклеили на отвали. Снять её довольно проблематично, а ещё сложнее поставить на место. Я уже приноровился, но всё же это не удобно.
Пластиковая накладка снизу просто убивает весь внешний вид чайника превращая его в дешёвый китайский чайник, а не чайник китфорт за 2400 руб. Она сделана из низкокачественного пластика с серебрянкой. Такая рано или поздно отобьётся или просто облезет. Тоже самое можно сказать и про хромовую окантовку на крышке чайника. Очень не приятно будет, когда такой не дешёвый чайник со временем потеряет внешний вид, а он потеряет как бы бережно вы к нему не относились.

Есть аналог его от поларис, который и стоит дешевле на 100 руб, и по качеству лучше, по крайней мере нет такой пластиковой накладки, вернее она есть, но она там другая и не портит внешний вид чайника. Но этот чайник на столько популярен, что его просто сметают с полок. Китфорт просто как всегда понтуется своими товарами, а по огрехам они хуже того же полариса. Не знаю как по качеству он, это покажет время, но за такую цену можно было и по лучше продумать внешний вид.