Отзыв:

Типичный сайт отзывов, но на планку ниже отзовика.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 21.12.2019
Достоинства: Никаких проблем при выводе средств со стороны модерации. Не требуют подтверждения владения товара, на который написан отзыв.
Недостатки: Нельзя изменять и дополнять отзывы после публикации. Не все отзывы публикуют.

Спасибосем можно назвать аьтернативой отзовику, но по разнообразию отзывов он всё же уступает.
Хотя отзывов про технику почти одинаково, т. К. на отзовике многие теперь боятся писать отзывы про технику и на то есть весомые причины, по этому там преобладают отзывы о продовольственных товарах.

Сравнение буду проводить с тем же отзовиком.

На отзовике можно неплохо заработать на отзывах, но и там есть подводные камни. Отзывы с фото набирают больше просмотров и тем самым приносят больше дохода.
На спасибовсем фото никак не влияют на количество просмотров, по этому я не напрягаюсь с загрузкой фото. Так же вторичные отзывы могут набрать неплохое количество просмотров если делать их более информативными, на том же отзовике вторичные отзывы не факт что побьют первый отзыв по просмотрам, по этому на нём выгоднее писать отзывы на товары, на которые ещё нет ни одного отзыва.

На спасибовсем действует эдакая система закона подлости. Более подробные отзывы, например на технику набирают очень мало просмотров, а то и вообще остаются без просмотров. И наоборот малоинормативные отзывы, которые пишешь в основном чтобы снять блокировку монетизации при долгой неактивности, выстреливают и собирают кучу просмотров. По этому в последнее время я очень редко стал писать отзывы, т. К. не знаю выстрелит этот отзыв или нет, а писать подробные отзывы ради одного двух просмотров совсем не охота.

Про вывод средств.
Со спасибовсем всё просто, заказал вывод и в течении недели получил средства на кошелёк. За всё время проблем с выводом не возникало, единственное монетизация в последнее время упала, раньше суточный доход был в разы выше, а сейчас вроде отзывов стало больше, а за сутки падают какие-то копейки. А тут ещё приходится каждый месяц писать новый отзыв, чтобы монетизация не остановилась.
На отзовике всё проще, муммы набегают быстро, а вот при выводе средств могут возникнуть проблемы. Пока ты тупо пишешь отзывы к тебе никаких претензий, а как только начнёшь выводить средства так сразу модерация начинает тебя мягко говоря прессовать. То предоставь фото с листком отзовик на товар, при чём может выбрать отзывы с фото. И не дай бог у вас не окажется в наличии товара с отзыва. Модераторам бесполезно объяснять что ты продал товар, сдал назад или выкинул после поломки. Сначала эти отзывы снимут с монетизации и заставят подтверждать другие отзывы, а если и тут на один из отзывов не предоставите доказательств, то это уже бан с блокировкой накопленных средств. Причём даже после бана твои отзывы продолжают показываться, а ты их не можешь удалить. Вот такой вот коварный отзовик.

Самый главный недостаток спасибовсем это невозможность дополнять уже имеющиеся отзывы. Т. К. в основном пишешь отзывы в первые месяцы после покупки товара, а недостатки и другие особенности проявляет себя уже со временем, и единственный способ дополнять отзывы - это комментарии. На отзовике всё гораздо проще там можно дополнять и изменять отзывы вплоть до бесконечности, ну по крайней мере можно было раньше.

Ещё стоит отметить проблемы при выборе категории товара при написании первого отзыва. Иногда приходится методом тыка штудировать всё подряд пока случайным образом не найдёшь нужную. Да и с определением категории всё трудно иногда категория товара определена просто не правильно.

Про долгую модерацию молчу. То просят указать ссылки на товар в интернете, то докапываются до всяких мелочей . А на товары с алиэкспресс лучше вообще ничего не писать т. К. ноунеймы они отказываются категорически публиковать, то же самое и ноунейм товары выпускаемые под разными брендами. Да даже если производитель у товара есть, всё равно найдут до чего докопаться.

Как вывод скажу заработать на спасибовсем можно, я за 3 с половиной года заработал где то больше 4000 руб. Конечно сумма небольшая, но хоть какой то пассивный доход.

avgust
написал 22 декабря 2019 в 07:50

Очень часто вижу на сайтах для заработка задания - поставьте лайки на отзыв в отзовике, вы должны иметь прокачанный аккаунт и не менее 20 отзывов. Или напишите отзыв в отзовике - цена от 1 рубля, плюс ко всему сайт отзовика заказывает себе накрутку в САР WMmail, seofast и т.п.(системах активной рекламы, по простому - кликерах)

avgust
написал 22 декабря 2019 в 08:08

Возможно это второй коментарий к Вашему отзыву,т.к. не уверен, что первый опубликовался. Интернет от Ростелекома тормозит до безобразия. Поэтому решил продублировать.
Отзовик накручивает просмотры своей главной страницы Отзовик ком через систему активной рекламы САР, просмотры за сотые доли копейки, очень часто вижу задания напишите отзыв на Отзовике цена от 1 р, поставьте лайки на отзыв, вы должны иметь прокачанный активный аккаунт с минимум 20 отзывами.

Afekofa
написал 22 декабря 2019 в 12:46

Весьма развернуто и подробно описали. Да, жаль, что большое и качественное количество фото здесь не поощряется. Только на отзывы с бонусным начислением. Был бы стимул у пользователей более вдумчиво делать отзыв.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 января 2020 в 20:49

По технике подтверждаю: пишешь подробный отзыв, а просмотров нет Отзовик сильно зажимает просмотры и весьма приличные отзывы так правило весят в конце ветки. Я всё же по возможности фото страюсь добавлять, но помнится про тушёнку одну написал и он выстрелил. Фото добавлял, но оно оказалось плохим по качеству и его удалили. я лично смотрю отзывы только те где есть фото. Так правило у таких авторов можно и спросить о товаре и они ответят.

Минибосс
написал 8 января 2020 в 13:04

Не знала, что на Отзовике все так сложно,я думала, что это самый незамороченный сайт.

Александр Терновой
написал 9 января 2020 в 15:37

Я читал ваш отзыв еще до того, как зарегистрировался на СпасибоВсем. Насколько я понимаю, это относительно устойчивый сайт отзывов, хотя и не настолько популярный, чем Отзовик. И здесь бонусов за написание отзывов, не считая бонуса при регистрации.