Отзыв:

Чай, как чай - ничего особенного.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Вкусный, нет мусора и пыли, красивый цвет напитка.
Недостатки: Дорогой, нет выраженного аромата чая
Около 300 рублей

Сегодня герой моего отзыва-чай Maitre de the Noir Мэтр де Люкс черный листовой. Подарили нам баночку этого чая на Пасху. И только на днях чаек закончился, тем самым сподвиг меня написать о нем отзыв.

Упакован продукт в красиво оформленную жестяную банку. Вся полезная информация находится на баночке с обратной стороны. Честно сказать, люблю такие баночки, потом в них храню мелкие детали для рукоделия. Сам чай, находиться в фольгированном пакетике. После вскрытия пакетика, особого аромата я не почувствовала. Я сравнила запах Акбара, который стоял уже две недели в идентичной банке и вновь открытого Maitre de the Noir и не заметила отличий. Кстати, варок тоже особо не отличается от чаев средней ценовой категории.

Заваривала напиток следуя рекомендации на упаковке. Да, аромат чая присутствует, но по сравнению с тем же Акбаром или Гринфилд не такой насыщенный. По вкусовым качествам чай берет свое: терпкий, бодрящий, не горчит, оставляет богатое послевкусие.
В состав входит: чай черный листовой цеилонский, кенийский, индийский и китайский. Сорт: Букет.

Чай Maitre de the Noir Мэтр де Люкс стоит примерно около 300 рублей за 100 грамм. Напиток мне понравился, но по качеству он ничем не отличается от чайных продуктов со средней ценой, поэтому не вижу смысла переплачивать за красивую упаковку и имя.

Приятного чаепития!