Отзыв:

Бывает и лучше. Особого впечатления не произвёл.

15.05.2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Фиксирует укладку.
Недостатки: Не придаёт блеск, придаёт некоторую жёсткость волосам.

Я вообще редко пользуюсь лаками, муссами и тому подобными средствами. Мне кажется, что они очень сильно утяжеляют волосы и делают их грязными на вид и по ощущениям. Но всё же их нужно иметь в своём арсенале, ведь иногда так хочется сделать себе красивые локоны или кудри, а без этих средств это просто невозможно. Может причёска и получится, но продержится она очень не долго.
Для себя я выбрала мусс от NIVEA серии Ослепительный бриллиант. Мой выбор пал именно на него, потому что мне понравились обещания производителя на бутылке. Да и фирма NIVEA мне давно импонирует.

Во-первых, это термозащита. Без неё никуда. Ведь от плоек и утюгов волосы очень сильно портятся.
Во-вторых, защита кератина. Думаю все знают, как он полезен для волос.

Выбрала я экстрасильную фиксацию. По пятибальной шкале она идёт номером 4.

На обратной стороне можно прочитать обещания производителя. Мусс не должен склеивать волосы. А ещё он придаёт им блеск.

Наносить мусс можно как на сухие, так и на влажные волосы. Когда я хочу добиться гладкости, я наношу его на мокрые волосы и сушу феном с щёткой. А когда делаю локоны наношу мусс на сухие. Он хорошо в них впитывается и минут через 5 можно приступать к укладке.

У мусса вот такое горлышко. Для извлечения мусса следует встряхнуть бутылку и перевернув вверх дном нажать на горлышко.

Для одного раза достаточно вот такого количества. Мусс образует белую плотную пенку, которая приятно пахнет.

Обещания производителя, как мне показалось, немного преувеличены. Нет какого-то особого блеска. Да и фиксация не такая сильная, как хотелось бы. К тому же всё равно чувствуется присутствие его на волосах, что не очень приятно , но это уже лично мои ощущения.