Отзыв:

Бывает, что и им кормлю

12.10.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Кот ест, недорогой
Недостатки: Слишком дешевый для хорошего корма

Корм консервированный для взрослых кошек с говядиной в соусе – это первый из кормов торговой марки 365 дней, который я купила для своего кота.

Купила в гипермаркете «Лента» (оно и понятно, ведь 365 дней – собственная торговая марка «Ленты»; делают корм в Ленинградской области). Стоит от всего 11 рублей 99 копеек – невероятно привлекательная цена, она же наводящая на размышление о качестве состава.

Почему купила? Потому что кот капризный, никогда не знаешь, что он будет есть, а что не будет. Уж сколько денег с ним было выкинуто – страшно подумать. Вот и решила попробовать этот корм.
Корм консервированный для взрослых кошек с говядиной в соусе 365 дней продается в традиционной пластиковой упаковке, масса корма – 100 граммов. У него хороший срок, 2 года, хотя я купила его довольно свежим.
Для удобного открытия упаковки есть специальные зазубринки по краям, пакет с кормом открывается легко.

По запаху больше рыбный чем какой-то еще, по виду – соус с красноватыми лепешечками.

Не надеясь ни на что хорошее, наложила полпакетика в кошачью миску. Сначала он привычно вылизал соус, а потом слопал шарики. Через какое-то время я доложила корма, произошло то же самое. В итоге на тарелке осталась одинокая лепешечка, которую он так и не съел, и я ее выкинула.
Не веря собственным глазам, начала изучать упаковку. Ничего особенного – мясо (привычная цифра – минимум 4%), курица, рыба, все это с субпродуктами. Вода, растительные и животные белки и злаки (правда, не указано, что за злаки), витаминно-минеральный премикс. Натуральный загуститель каррагинан для образования соуса и таурин, способствующий переработке жиров.
На упаковке предполагается переход животного полностью на этот корм. Для меня, конечно, абсолютно неприемлемый вариант, потому что при всем аппетите кота при поедании этого корма, подозреваю, его частое употребление до добра не доведет. Но пока он его ест, изредка буду покупать.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв на Корм консервированный для взрослых кошек с говядиной в соусе 365 дней. Читайте чужое мнение, но имейте свое.