Отзыв:

Любителям пэчворка посвящается

12.10.2013
Дата: 20.08.2014
Достоинства: Пока недорогой, интересный, полезный, качественный, красочный, есть подарок
Недостатки: Не полагаются лоскутки вместе с номерами журнала; подозреваю, цена на журнал будет расти

Издательство Hachette collection, известное своими рукодельными изданиями, начало выпускать новый журнал "Лоскутное шитье красиво и легко", посвященное рукодельной технике пэчворк. И так как первый номер стоил всего 29 рублей, я не смогла отказать себе в удовольствии - в приобретении этого чудесного издания.

Первый выпуск журнала "Лоскутное шитье красиво и быстро" включает в себя следующее.

1. Собственно сам журнал - Номер 1 "Лоскутное шитье красиво и легко". Он предназначен для аудитории от 12 лет (интересно, почему)и включает следующие рубрики: "Библиотека узоров", "Ваш квилт (лоскутное одеяло) шаг за шагом", "История лоскутного шитья", "Коллекция изделий", "Шаблоны" (они же будут потом разложены по папкам, как я понимаю).
Журнал издается на качественной белой бумаге, очень красочный, тексты конкретные, доступные и понятные. Инструкции сопровождаются фотографиями, что вообще отлично - можно не читать.
2. Приложение "Гид для начинающих", где рассказано о выкройках, тканях и особенностях вырезывания.
3. Приложение "Создайте роскошный квилт", где отражены предполагаемые в последующих номерах изделия.
4. Подарок - конверт для хранения шаблонов.

5. Картонная упаковка с рекламой журнала и анонсом второго номера.

Купив журнал, я весь вечер провела за чтением и изучением фотографий, и он мне настолько понравился, что планирую приобрести второй номер. Тем более, что лоскутное шитье меня давно привлекает, обрезков ткани у меня много, так что будет, чем заняться на досуге.
Жалко, что вместе с журналами не предлагают красивые лоскутки, я бы не отказалась.
Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв о журнале "Лоскутное шитье красиво и легко".