Отзыв:

Быстро, удобно, эффективно

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 11.05.2022
Достоинства: Помогает дышать носом во время насморка
Недостатки: Нельзя использовать дольше 7 дней

Приветствую, читатель!

Спрей назальный Риностоп я покупала мужу ещё в конце прошлого года. Но в этом году воспользовалась им сама. Препарат российского производства, его легко найти в любой аптеке города. Точную цену не помню, что-то в районе 100 руб. В общем, вполне доступно.

Комплектация стандартная, внутри коробки баночка с ксилометазолином в концентрации 0,1% и довольно коротенькая, но подробная инструкция. Приятно, что противопоказаний и побочек не так много. Напомню, что более менее безопасно для слизистой назальные препараты такого типа лучше не применять дольше недели. Я пользовалась 2 раза за весну 2022 года по 3 дня каждый раз.

Люблю именно спрей, а не капли, т.к. они лучше распределяются на слизистой, и сразу после применения не вытекают. Использование максимально быстрое и комфортное. В течение примерно 10 минут после использования, дышать через нос становится легче. Я стараюсь такие средства использовать вечером перед сном, чтобы проще было уснуть и нормально спать в течение всей ночи. К утру можно ещё раз воспользоваться спреем. Таким образом, мне их действия хватает минимум на 8 часов. Каких-то негативных побочек я не заметила, также препарат не вызвал у меня зуда, жжения или аллергических реакций. Рекомендую.