Отзыв:

Быстро сбивают температуру!

28.07.2015
Россия
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Эффективно помогали при высокой температуре
Недостатки: Не нашла

Когда дочь болела, то в качестве жаропонижающего я использовала эти свечи, а ещё Нурофен-сироп(правда он при последней болезни не помогал в одиночку).

Действие свечей мне очень понравилось - температуру они сбивали всего за полчаса - час с 39.9 до 37.8 примерно. Дочь в процессе не знобило, не трясло, всё происходило спокойно.

Чтобы ускорить процесс снятия температуры, доктор ещё советовала протирать ребёнка полотенцем, смоченном в ТЁПЛОЙ (не в холодной) воде, и это правда очень помогало и не причиняло ребёнку страданий.

Свечки же достаточно маленькие, вводить их легко. Действующее вещество - парацетамол. Они всегда есть в нашей аптечке, и в дорогу мы тоже их всегда берём с собой.

В особых случаях можно использовать парацетамол и ибупрофен в сочетании, но о дозировке и о возможности такого метода проконсультируйтесь с врачом.

gurjanov1988
написал 29 ноября 2016 в 22:01

Отредактировано 29.11.2016 в 22:02

Нам врач при простудных процессах тоже назначал какие-то свечки, кажется "Виферон", в общем - что-то противовирусное. Я лично не очень люблю эти процедуры, как-то претит это моим мужским представлениям о "прекрасном" - лечить сына свечками. Да и он, если честно, не очень в восторге. Происходит введение с протестами, воплями и т.д., поэтому, чаще всего, делегирую занятия этими экзекуциями супруге.

grafinia1988
написала 29 ноября 2016 в 22:11

Ну да, мужчины в отношении свечей очень ...эээ... чувствительны)))