Отзыв:

Быстро и эффективно помогает уменьшить хруст в коленях.

06.10.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Удобная фасовка, рецепты на обратной стороне, удобны в приготовлении
Недостатки: Дороже аналогов

Для улучшения состояния в связках суставов врач дал рекомендации принимать желатин как можно больше в продуктах. И неважно, что это будет: "Фу, какая заливная рыба" или в чисто разведенном виде и воде.

Когда я стала искать информацию о применении желатина и какой лучше купить, то удивлению моему не было передела. Что с ним только не делали и ламинирование волос на дому, и маски лифтинговые, но все отчего-то забыли о самом главном: его применении внутрь.
При правильном питании продуктов с ним. Ногти укрепляются, волосы приобретают блеск, а суставы перестают скрипеть. Это было для меня самым важным пунктом.

Придумывать разнообразные блюда мне было сложно и я просто пила 1 ч. Л. желатина с утра с водой.

Самым лучшим для себя я определила - это «Пищевой желатин Dr. Oetker»

Он фасуется в упаковки 2 видов:

10 грам

30 грам

На обратной стороне всегда указаны новые и интересные рецепты

Что мне больше всего нравится в этом желатине - это то, что его не нужно распускать и заливать. Время его приготовления очень быстро.
То есть если я готовлю заливное, без которого всё таки не обошлось, мне стоит только добавить разведенный желатин в теплый бульон и ждать его застывания.

Удобна порционная упаковка, когда ничто не надо отсчитывавший ложками. Выбор только за хозяйкой: 10 или 30 грам. Сами крупинки очень мелкие, за счет такой текстуры не происходит комкования желатина. Он очень легко разводится водой и очень легко добавляется к основному блюду. Таким стало блюдо - "Рыба заливная" где все полезные вещества для суставов я получала из желатина и бульона самой рыбы.

Через месяц я почувствовала, что мои ногти стали намного прочнее, а суставы перестали скрипеть. Нет, полностью я не избавилась в боли в колене и периодически, борясь со страхом, пытаюсь намазать "Никофлексом" или пью таблетку "Кеторола". Но это решение временное и облегчение временное. Я знаю, что сам период восстановления очень долог.

Но от себя могу добавить, что сравнивая с желатинами более крупных кристаллов и долгого "распускания" именно этот мне удобен всего, когда принимать приходится курсами и долго, а не раз побаловать родных блюдами из известной кухни с заливными.

Место приобретения сеть магазинов "Пятерочка"
Цена - 30 рублей.

P. S. Любые советы, критику, рекомендации и вопросы с удовольствием прочитаю в ваших комментариях.