Отзыв:

Быстро и эффективно избавили кошку от блох

17.11.2018
Краснодар
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Удобство, нет побочных, избавляет от внешних и внутренних паразитов, быстро устранили блох
Недостатки: Для внутренних паразитов лучше чередовать с препаратами, принимаемыми перорально

Всем привет!

Как известно, проблему лучше недопускать, чем потом с ней справляться. Поэтому даже в вопросе ухода за домашними животными я за профилактические меры. А так как наша огромная плюшевая британка любит уличные прогулки, то у нас все обработки строго по графику, то есть раз в три месяца. Но последний раз я пропустила обработку в срок, причем больше чем на месяц, что в общем-то опасно, потому что помимо не самых страшных животных - блох, к кошке могут прицепиться и клещи и гельминты. Причем так как мы живёт в Краснодаре, и минусовых температур практически нет, то и вся эта живность активна круглый год. И вот опомнилась я, когда на кошке блошки стали уже заметны. Обычно, мы используем другие препараты, но так как действовать надо было немедленно, муж принес из ближайшей аптеки капли на холку Inspector total K.

Именно эти для кошек до 4 кг, вероятно, есть и для другой весовой категории, но муж это не учел. А наш Котофей так то побольше, но решили мы, что начнем с этой порции, чтоб не терять время.

На коробке мы видим назначения и самое главное то, что избавляют они животных не только от внешних, но и от внутренних паразитов, причем большого спектра. С внешними вопросов нет, именно так мы и обрабатываем, а вот в вопросе глистогонных свойств я бы сомневалась. Но для себя решила, что так как кошка у нас и так получает свою порцию лекарств каждые три месяца, то совсем не плохо будет время от времени чередовать таблетки вот с такими каплями.

Внутри коробки есть пипетка, кончик которой необходимо срезать и нанести жидкость на холку, затем немного втереть.

Есть множество недорогих капель, которые оставляют жирный след потом на шерствке. Здесь после обработки не осталось никаких следов сразу после высыхания.

Буквально на второй день мы уже не находили на кошке живности, а уже через неделю прошли и расчёсы, которые она оставляла у себя на коже.

Я не верю, что обработка каплями эффективно будет защищать кошку все 3 месяца от блох и клещей, поэтому через неделю мвтнадели на нее специальный ошейник. Таким образом капли Indpector total k эффективно избавили котофея от блох, а вот вопросы профилактики уже будут на ошейнике. Замечу, что капли, предназначенные до 4 кг, отлично подействовали для 6-ти килограммовой кошки и быстро избавили ее от блох.