Отзыв:

Быстрая помощь при конъюнктивите

05.06.2015
Дата: 12.07.2015
Достоинства: Быстро помогает снять болевые ощущения и зуд, помогает избавиться от нагноений, антибиотик с широким действием против многих грамотрицательных бактери
155 р

Чуть более года назад со мною случилась такая неприятность, как конъюнктивит.
Если честно, я всегда думала, что этому заболеванию глаз подвержены дети, так как они частенько грязными руками трогают лицо и грязными пальцами лезут в глаза. Но когда сама столкнулась с этим, поняла, что ошибалась.
В первый же день, когда меня начала боль в глазу беспокоить, я решила в поликлинику не идти, подумала, что просто или глаз натерла или просто усталость и к утру рассосется. Но уже ближе к вечера глаз начал ещё и противно чесаться и я поняла, что зря не посетила днем офтальмолога.
В итоге с утра у меня ещё и глаз гноиться начал. Об использовании старого дедовского метода - заварки - я даже и не подумала и пошла в поликлинику. На приеме я узнала свой диагноз и получила рекомендации по лечению. Мне тогда выписали капли Флоксал капать 3 раза в день примерно дней 10. Что я и начала делать.
Уже буквально на следующий день я заметила, что зуд стал проходить, да и глаз меньше гноится. Поэтому очень воодушевилась, что быстро избавлюсь от этой бяки. И не ошиблась, потому что уже дней через 4-5 я уже почувствовала себя значительно лучше - гноя в глазу больше не было, боли и зуд - прошли. Я ещё пару дней на всякий случай эти капли покапала и получилось, что у меня на лечение ушла всего неделя.
Больше с конъюнктивитом я не сталкивалась с тех пор и стараюсь аккуратно уже пользоваться линзами, чтобы не допустить возникновение инфекции (когда схлопотала коъюнктивит, я тогда ещё линзы не носила). Но если такая неприятность подкрадется, я знаю, чем себе помочь, чтобы не терять драгоценное время и не дать развиться инфекции.
Берегите себя и ваши глазки!

Allika
написал 13 июля 2015 в 11:22

Заварка это вред! В наше время чай делают из пыли какой-то, поэтому с чайным "раствором" все только усугубиться! С глазами лучше не шутить, не заниматься самолечением, а использовать средства, назначенные врачом.

Schastlivitca
написала 13 июля 2015 в 11:25

На счет заварки согласна(( Сложно найти хороший чай. А так я нынешний чай называю крашеными опилками:)