Отзыв:

Быстрая и качественная очистка, очень приятный запах

19.07.2020
Дата: 11.04.2024
Достоинства: Очень быстрая и эффективная очистка, дезинфекция, устранение известкового налета (на ржавчине не проверяла), приятная отдушка
Недостатки: Не нашла

Средства для очистки сантехники наверняка есть уже в каждом доме: это настолько нужная вещь, что без нее современному человеку никак. И на этих продуктах очень хорошо экономить (чай, это не стиральные порошки и не кремы для лица). А чистящее средство для сантехники Sarma "Антиржавчина" как раз продавалось не за все деньги мира.

Я не посмотрела, но купленный продукт предназначен для удаления налета и ржавчины. У нас в доме вода жесткая, а вот ржавчины почти нет, поэтому проверить специализированное действие я не могу. А вот со своей прямой обязанностью - очисткой унитаза - эта жидкость справляется на отлично.

Сарма - это достаточно густой гель. Он не сразу скатывается в сливное отверстие, а остается на стенках достаточное время, чтобы подействовать. Чистит с первого раза при минимальном нажиме. Выполаскивается полностью, и хотя жидкость эта имеет приятный голубой цвет, она никак не окрашивает поверхности.

Как и любой продукт подобного рода, Sarma - это сильная едкая химия. У меня для общей гигиенической уборки уже куплено универсальное чистящее средство Domestos "Свежесть Атлантики", но оно конкретно пахнет хлором. В составе Сармы присутствует щавелевая кислота, то есть пользоваться ею необходимо с соблюдением всех мер предосторожности (беречь глаза и убирать бутыль подальше от животных и детей).

Носик у Сармы достаточно удобный. Хотя для меня эталоном являются характерные носики очищающих средств "Туалетный утенок", у Сармы носик тоже функциональный: позволяет нанести средство даже в труднодоступные места.

Почему я продублировала очищающие средства? А из-за запаха. У Сармы на редкость приятная отдушка. Запах нежный и свежий. Нет такого, как в чистящем средстве Sanfor Universal, когда написано "Зеленое яблоко", а по факту пахнет едкой химией. Здесь производитель смог полностью закрыть запахом агрессивную основу.

Просто отличное средство. Мне понравилось, как оно справляется со своей основной работой, и большим плюсом идет очень приятный аромат. Так что рекомендую не проходить мимо.

mary83s
написала 11 апреля 2024 в 14:32

Круто, когда средство эффективное, попробую его у себя в магазине найти!

написала 12 апреля 2024 в 00:52

Я сейчас даже не вспомню, где я его покупала. Где-то очень близко от дома (в Пятерочке или Ленте).

rto
написала 11 апреля 2024 в 15:17

Проверенный бренд, хорошее эффективное средство

написала 12 апреля 2024 в 00:52

Я поняла, что Сарму я плохо знаю, но тем интереснее попробовать средства под этой маркой.

ek9345
написал 11 апреля 2024 в 16:14

Отличное средство!

написала 12 апреля 2024 в 00:53

Мне тоже оно понравилось. Отлично отмывает и приятно пахнет.

Lily22
написала 12 апреля 2024 в 01:24

хорошо, что средство отлично справляется с поставленной задачей и помогает в бытовых хлопотах

написала 16 апреля 2024 в 10:48

Да, без таких бытовых средств сейчас трудно обойтись (хоть один "утенок" уже у каждого небось стоит).

май
написал 12 апреля 2024 в 03:44

Я для посуды покупаю Сарму. Теперь и для унитаза куплю.

написала 16 апреля 2024 в 10:49

Кстати, спасибо за идею. Надо будет и для посуды попробовать.

avgust
написал 12 апреля 2024 в 05:28

Знакомое средство!

написала 16 апреля 2024 в 10:49

Сарма - достаточно раскрученная и популярная марка.

Север
написал 12 апреля 2024 в 05:47

Пока не покупал такое средство. Полезный отзыв!

написала 16 апреля 2024 в 10:50

Мне здесь запах понравился - отдушка надежно скрыла основание. Ну и действие на высоте.

СебеНаУме
написала 15 апреля 2024 в 16:15

Увижу-куплю, на пробу. Спасибки за рекомендацию.

написала 16 апреля 2024 в 10:50

Пожалуйста. Буду рада, если поможет. Это средство мне лично понравилось.