Отзыв:

Было интересно попробовать, но специально покупать не буду

11.11.2015
Дата: 14.02.2021
Достоинства: Наверное, витамины, удобно есть ложкой
Недостатки: Нет яркого вкуса и аромата, косточки, цена в РФ

Здравствуйте!

В одной из коробок от компании Едок, которые муж мне традиционно заказывает из командировки, оказалась гранадилла. Я её когда-то давно уже пробовала, но забыла. Так что было интересно освежить память.

Этот фрукт среднего размера, с небольшую грушу. На фото для сравнения я показала с маракуйей - та по размеру как киви. Гранадилла достаточно лёгкая, потому что шкурка у неё тонкая и сухая, а внутри находятся зёрнышки, аналогичные зёрнам маракуйи. Только вот вкус у них очень разный.

Гранадилла просто сладковатая, без ярко выраженного аромата. Может, даже чуть с кислинкой. Но, на мой взгляд, никак принципиально не выделяется на фоне большинства других тропических фруктов по типу личи или мангостана. Но есть у неё одна особенность - косточки. Косточки неприятные, их много и они хрустят. Совсем как у маракуйи. Есть гранадиллу удобнее всего ложкой: мякоть будет легко отходить от стенок.

В общем, с учётом стоимости фрукта в России, его неяркого вкуса и семечек, я бы рекомендовать даже на пробу брать его не стала. То ли дело маракуйя - вот где взрыв вкуса и аромата.