Отзыв:

Филь от Холлмарк Wedding of Dreams - кое-как смогла досмотреть

11.11.2015
Дата: 04.05.2020
Достоинства: Паскаль Хаттон здесь хороша
Недостатки: Почти весь фильм один большой минус

Здравствуйте!

Я взялась за этот фильм от Холлмарк только из-за Паскаль Хаттон. Мне очень нравится, как она играет Розмари, а потому захотелось глянуть ещё что-то с её участием. Выбор пал на этот фильм. Причём при просмотре мне казалось, что части информации не хватает, будто зрителю не рассказали предысторию. И при создании этого отзыва я выяснила, что это сиквел. Была первая часть, которая вышла в 2016-м году, которая как раз и должна была ответить на все вопросы. Но я с за неё точно не возьмусь, так как и в этой уже много чего не понравилось.

О СЮЖЕТЕ

Успешная певица год назад переехала в небольшой городок, где теперь преподаёт музыку в местной школе и встречается с другим сотрудником этого заведения. Он делает ей предложение, и теперь можно готовиться к свадьбе, но вот только нашу звезду в это же время зовут участвовать в одном известнейшем музыкальном шоу. Что она выберет?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну, начну с того, что мне совершенно не нравится эта экранная пара и в частности актриса и певица Дебби Гибсон, которая исполнила главную роль. Причём я лишь догадалась по ходу, что она точно музыкант, так как хорошо играет на инструменте прямо в кадре - и это заметно. Уже при написании отзыва я выяснила, что она была очень популярна в 80-е и 90-е. Если в фильме были её песни и её записи, то тембр голоса мне не нравится. Впрочем, в фильме больше оцениваешь её как актрису - и для меня в ней есть что-то отталкивающее. Обычно актёры Холлмарк более миловидные.

И ещё лично меня смутил возраст. В фильме её героиня лет на 10 точно моложе. Дебби хоть и выглядит хорошо, но во время просмотра я всё никак не могла понять, почему не взяли актрису соответствующего возраста. На время съёмок ей было лет 46-47, а героине лет 37. Не поймите меня неправильно. Я считаю, что любви все возрасты покорны, но вопрос в том, как это преподносят. Это может быть любовь, которая приходит к людям в зрелом возрасте, которые своё пожили и многое знают. Так, например, можно сказать про "Кедровую бухту". Но здесь показано всё так, будто обоим ближе к 40, у них уже есть свой опыт, но в то же время они всё ещё молоды. Не выглядит Дебби Гибсон на 37 ну никак. Красивая ухоженная зрелая женщина, и всем бы так в её возрасте выглядеть. Но зачем продюсерам молодить её так сильно, если это так заметно?

Ладно, что-то я прицепилась к Дебби. Если говорить в целом о фильме, то он просто скучный. Возможно, первая часть была поинтереснее, но здесь такое впечатление, что сняли только из-за высоких рейтингов первой истории. Холлмарк очень редко снимает продолжения, но, как правило, они не уступают первой части. По крайней мере, из того, что я видела, всё было интересно и на уровне. А здесь что-то пошло не так.

Вышло нудно, пресно. Сам сюжет лично меня не зацепил, хотя я люблю Холлмарк и лояльна к их мылу более чем.

Досмотрела только за вышивкой и по той причине, что было лень вставать из удобного положения в кресле и переключать это "чудо". Редко я ставлю Холлмарк такую низкую оценку, но в этот раз не могу ничего с собой поделать.