Отзыв:

"Была бы охота" — сказал охотник.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Сюжет. Музыка. Динамика в начале и в финале сериала. Интрига.
Недостатки: Значимых не обнаружено.

Приветствую читателя.

Ну как можно было не посмотреть сериал из десяти серий (вместо привычных затянутых 16-ти и более) с интригующим названием "Остров обречённых"?
И несмотря на то, что актёрский состав мне не импонировал, всё равно решила начать просмотр, а дальше как получится.
Но к удивлению эта детективная история завлекла моментально. Правда к середине киноленты меня слегка посетила скука, а ближе к финалу вновь накал эмоций.

По сюжету двум майорам Пешкову и Трубецкому поручено найти убийцу женщины, которую обнаружили на берегу реки в одежде 16 века. Пока раскрывали это преступление, на острове с небольшим населением происходит еще масса убийств. Жильцы живут в страхе, так как думают, что это дух убитого четыреста лет назад охотника. Причём верят в это взрослые в здравом уме люди..

Сюжет интересный, закрученный, много загадок, непредсказуемых событий, хорошее музыкальное сопровождение.
Значимым плюсом является то, что интрига сохраняется до самого финала в отношении убийцы, хотя, по большому счёту понять кто им является не очень сложно. Но то, что окажется на самом деле, абсолютно никто из зрителей не догадается. Крутой поворот, однако. И вообще, заключительная серия довольно-таки животрепещущая.

Актерская игра на среднем уровне, много персонажей, бесконечный поток разных фамилий, порой непонятно о ком речь — это нередко напрягает.
В целом кинокартину к просмотру рекомендую любителям фильмов про зеков, полицию, преступность в совокупности с загадками, тайнами, мистикой..
Приятного времяпрепровождения. Спасибо за внимание.