Отзыв:

Танцы, танцы и ещё раз танцы.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Лидия Вележева и больше никаких плюсов.
Недостатки: Любовь Константинова, скукота.

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Расскажу о своих впечатлениях о шестнадцатисерийном сериале "Берёзка" (2018), режиссёром которого является Александр Баранов (ll).

Несмотря на то, что в самом начале было очень интересно, интригующе, но уже спустя немного времени оказалось, что смотреть, по сути нечего. Больше всего "убивала" работа главной героини Любови Константиновой (Варя Горшкова). Извините, полная бездарность!

Сюжет картины основан на событиях, происходящих во времена СССР, когда в знаменитый ансамбль "Берёзка" набирали талантливых тансовщиц. Попробовать свои силы пришли три девушки и дальше разгораются нешуточные страсти вокруг конкурса и далее "жизнь" в группе.

Здесь будет и любовь (куда без неё), и зависть, и предательство, интриги, и много ещё чего, казалось бы должно быть захватывающе, но скажу честно, я испытывала сильную скукоту от просмотра, всё время чего-то не хватает, почти все актёры играют "так себе", кроме одной актрисы, это Лидия Вележева, её потрясающая работа в роли Надежды Светловой меня поразила. Смотрела фильм только ради неё.
Думала не осилю до конца, но рада, что всё же досмотрела.
В целом мелодрама неплохая, один раз посмотреть вполне даже можно.
Кстати, для любителей народных танцев - в сериале их предостаточно, причём весьма на высоком уровне, правда это мой непрофессиональный взгляд.

Приятного времяпрепровождения.

энджи
написала 31 октября 2018 в 14:21

Обожаю Лидию Вележеву! Смотрю все с ее участием! Спасибо за похвалу ей и рекомендацию сериала! Я его пока не смотрела, но учту. Верю, что если играет Лидия, то качество будет максимальное!