Функциональность
Удобство
Отзыв:

Был поражен таким плохим качеством дрели Prorab 2521.

14.06.2015
москва
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Кроме цены не нашел.
Недостатки: Некачественный инструмент.
Функциональность
Удобство

Понадобилась ударная дрель для дома. Нужно было просверлить 3-4 дырки в бетоне. Ну и так в дальнейшем, чтобы была дома под рукой. Пошел покупать инструмент на строительный рынок. Один из продавцов очень настойчиво предлагал купить у него эту дрель. Как он утверждал, что этот инструмент специально создавался под наших прорабов. Поэтому его так и назвали <<Prorab>>. Поверил я этому продавцу и купил у него дрель, как впоследствии оказалось зря.
Дырки, которые нужно было просверлить в бетоне, дрель сделала. Потом, время от времени, я периодически пользовался дрелью. Но качество ее оставляло желать лучшего. Сначала у дрели появился серьезный люфт сверла. Соответственно, возникли проблемы с точным сверлением. Особенно это сказалось при проделывании отверстий в ванне, на стыках между плитками. Сверло гуляло из стороны в сторону и никак не хотело попадать в намеченное отверстие.
Потом возникла проблема с колесиком регулировки оборотов. Оно просто перестало работать и не было возможности увеличивать или убавлять обороты. Правда, от силы нажатия на кнопку, они все равно регулировались.

Еще через некоторое время у дрели пропал удар. Она стала работать только в безударном режиме, на переключатель сверху она не реагировала.

Ну и в конечном итоге, при очередном использовании ее при сверлении металла, она заискрила, задымилась и, вообще, перестала работать.

Итого подведу жирную черту. За меньше чем полгода использования, сей инструмент полностью вышел из строя. Я, честно говоря, сейчас, после такого опыта обращения с этим инструментом, с трудом могу себе представить настоящего прораба, который будет покупать для своих строителей такой инструмент. А если таковой и найдется, то он такой же <<прораб>>, как и этот инструмент.