Отзыв:

Был бы просто идеален, если б не заканчивался так быстро!

19.03.2021
Челябинск
Дата: 24.12.2021
Достоинства: Приятный и стойкий аромат, не сушит и не раздражает кожу, отлично защищает от запаха пота
Недостатки: Медленно сохнет и быстро заканчивается.
89 руб. по акции

Летом в магазине "Магнит-косметик" увидела очень привлекательную скидку на дезодоранты из серии "Гарнье минерал". Решила - попробую, аромат больше всего понравился у "Невидимого" - очень приятный, цветочный, словно туалетная вода. И цвет соответствующий, бело-розовый. Сам флакончик, правда, показался грубоватым - низенький, пузатенький... Но не это главное)

Производитель обещает свежесть на 48 часов, гладкую и здоровую кожу, отсутствие следов на одежде. Когда я прочитала про перлит в составе, улыбнуло: я этот минерал покупаю для добавления в грунт для домашних растений - дешёвая, но эффективная штука, впитывает влагу превосходно!

Что же в реальности?

Летом я пользоваться дезодорантом не смогла: аромат хоть и очень приятный, но сильный, поэтому в жару "поддушивал". Оставила его на осень - начала использовать в ноябре. И совсем другие впечатления: запах уже не был навязчивым, наоборот, он словно витал вокруг лёгким облачком и, кстати, надолго оставался на одежде - даже после стирки можно было ощутить нежный флёр. Так что за качество отдушки ставлю твёрдую "пятёрку"!

Состав действительно не раздражает кожу, ни разу не заметила никакого дискомфорта. Но вот на высыхание требуется время - сразу же одежду не наденешь, будет мокро и неприятно.

А вот оставляет он следы или нет - так и не успела проследить, потому что дез слишком быстро закончился! Хватило его от силы на полтора месяца(

Это меня удивило, потому что роликовых дезодорантов от Avon такого же объёма мне всегда хватало на 5-6 месяцев. Думаю, причина в не очень удачной конструкции: шарик слишком большой, поэтому при нанесении состав буквально льётся - оттого и сохнет долго! Так что производителю следовало бы пересмотреть дизайн флакона.

Соответственно, несмотря на скидки (я купила этот дезодорант за 89 рублей), удовольствие выходит недешёвое: при таком расходе на год потребуется штук 6 - 8! Поэтому на постоянной основе покупать не планирую, но для разнообразия как-нибудь снова возьму. Всё же со своей основной задачей - защищать от появления неприятного запаха - это средство справляется прекрасно.