Отзыв:

Буренкина любовь – моя любовь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусные шоколадные конфеты со сливочной начинкой
Недостатки: Ну разве что странное название

Итак, я продолжаю серию отзывов о вкусных отечественных шоколадных конфетах с любопытными названиями. И вслед за «Кочегаром Петей», «Черносливом Михайловичем» и «Ангелом Хранителем» добралась я до пермских шоколадных конфет «Буренкина любовь». Судя по тому, что все описанные мной конфеты со странными названиями произведены на различных кондитерских фабриках, начинаю склоняться к мысли, что это эпидемия, или негласный конкурс «Чье название самое нелепое», и даже как-то боязно становится за будущее – что еще маркетологи или как они там на кондитерских фабриках называются, придумают.

Шоколадные конфеты со сливочной начинкой «Буренкина любовь» изготовлены на ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская». Эта фабрика давно зарекомендовала себя как качественный производитель, более того, Пермская существует с 1892 года! Фабрика имеет удивительную историю, открылась она как частная кондитерская мастерская купцом Судоплатовым Владимиром Васильевичем (люблю вещи с историей) и в 1892 году была первой на Урале и Сибири. В начале прошлого века она работала на швейцарском оборудовании, пережила в 20-е годы хмельное производство, но потом ей были возвращены ее первоначальные функции. Свою деятельность она не остановила даже в годы войны, производя сухари. Я об этом обо всем говорю к тому, что на описываемую мной «Буренкину любовь» наложила руку история и традиции качественного производства, потому что «Буренкина любовь» конфеты очень вкусные.
Конфеты имеют достаточно крупный размер (мне на две чашки чая хватает, в 100 граммах обычно 7 конфет), по форме – некое подобие купола. Шоколад средне-коричневого цвета, не очень толстый слой его покрывает вкусную сливочную начинку с насыщенным вкусом.

У конфет двойная обертка – фольга и целлофановая. Внешняя, целлофановая, имеет желтый цвет и пятна, портрет Буренки с названием и юридический адрес изготовителя – состава я снова не вижу.

Буренка на фантике симпатичная, но вот смысл названия мне непонятен – если начинка условно из молока, то к кому или чему испытывает любовь Буренка? Более того, когда конфета завернута в фантик, там вообще видно только слова Любовь сливочная.

Если любите шоколадные конфеты со сливочной начинкой – рекомендую «Буренкину любовь» - и отечественного производителя с историей поддержите, и вкусом насладитесь.