Отзыв:

Теперь это мой любимый фильм

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Очень интересно
Недостатки: нет

Недавно посмотрела Легенду №17, показывали по телевизору. Фильм понравился безумно. Хоккей всегда любила смотреть, а здесь не только хоккей, но и так сказать его закулисье: личная жизнь Харламова, тренировки, проблемы. Мне всегда интересно, как снимают такие фильмы. Хоккеисты на таких скоростях носятся, а все эти удары клюшкой, падения, это все тоже по правде? Наверное, не легко пришлось исполнителю главной роли. Он кстати на самом деле похож на Харламова.
Когда показывали матч с Канадой, то я была как будто на стадионе и хотелось кричать: "Шайбу, шайбу". Кстати канадцев так смешно изобразили, такие здоровенные мужики с такими шевелюрами.
Весь фильм на эмоциях. Когда Харламов получил удар клюшкой по ноге, которая была сломана, я аж сама вздрогнула.
Даже муж смотрел фильм до конца, хотя он никакой спорт не любит.
Потом специально залезла в интернет и почитала биографию Харламова. А то мы с мужем гадали, как сложилась судьба Харламова после этого матча, играл ли он еще. Оказывается, в фильме немного события изменили. Автомобильная авария случилась гораздо позже, чем матч с Канадой. И с девушкой своей Харламов познакомился позже. Но фильм меньше не стал нравиться. Жалею, что не посмотрела его на большом экране.