Отзыв:

Если обувь слегка жмет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Помогает при слегка тесной обуви
Недостатки: Не ждите кардинального изменения размера

Немецкая фирма Salamander знаменита своей качественной удобной обувью из натуральной кожи. Как оказалось, не только обувью, но и сопутствующими товарами, например, обувной косметикой. Я как гламурная красавица не всегда покупаю прежде всего удобную обувь. Иногда покупаю и прежде всего красивую обувь. Померишь такую в магазине, все вроде бы хорошо, а дома надеваешь – тесновато. А что делать? И тут на помощь приходит такая волшебная штучка, как Растяжитель для обуви. Я для себя выбрала Саламандер, чтобы фирма была хорошая, и если уж растяжитель может помочь, то нужно брать надежный Саламандер.

Растяжитель для обуви Salamander представляет собой обычный аэрозольный баллончик, не очень большого объема – всего 125 миллилитров, но мне пока хватает, а обрабатывала рястяжителем я уже три пары обуви: туфли и голенища двух пар сапог, которые были мне тесноваты.

Не могу сказать, что растяжитель сразу решит проблему и растянет кожу – я им обрабатывала обувь раза по три-четыре перед ноской (в смысле тремя – четырьмя носками), прежде чем начинала чувствовать себя в обуви комфортно. Но, думаю, это и хорошо – если бы кода сразу растянулась, то потом, в процессе носки, стала бы расхлябанной.

Кроме растяжения, средство «Шу Стречь» еще и способствует смягчению кожи на обуви, что очень важно. Я использовала растяжитель Саламандер на различных видах кожи – на обычной коже, на замше, на нубуке. На виде обуви использование растяжителя никак не сказывается, а вот удобство в носке увеличивается.

В использовании растяжитель очень прост: встряхиваем баллончик и распыляем на расстоянии 10 сантиметров на внешнюю или внутреннюю сторону обуви, точнее, на проблемные места этой обуви. Я обычно использовала на внутреннюю, особенно на обуви из замши и нубука.

Растяжитель протестирован на восприятие кожей, никакого раздражения он у меня не вызвал. Распыляла в прихожей, запах немного едкий, но быстро выветривается.

Исходя из использования растяжителя для обуви Саламандер, могу сделать такой вывод – если вам нужно подкорректировать вашу обувь с точки зрения мягкости и формы, он может вам помочь. Рекомендую!