Отзыв:

Булочка мягкая, сдобная и вкусная. Чуть-чуть бы побольше сгущёнки!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.02.2021
Достоинства: тесто сдобное, внутри сгущёнка, булочки вкусные
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Это раньше, в советское время, мы знали, каковы на вкус «кирпичик» (буханка хлеба), рогалик, горбулка (городская булка).
Сейчас на прилавках столько хлебобулочных изделий – попробуй, разберись, что вкусное, а что – не очень. Поэтому мы, определившись со вкусами, стараемся покупать только тот хлеб, в производителях которого мы уверены.
Мне нравится хлеб, который выпекают в п. Боралдай на хлебозаводе «Боралдай нан». Это касается обычного «кирпичика». Но булочки мы ещё не покупали. Это наша первая покупка сдобной выпечки.
Булочки упакованы по пять штук в целлофановом пакете.

Вообще практически вся продукция этого предприятия упакована в фирменные пакеты с логотипом.

Что в наше «вирусное» время очень актуально. Покупаешь, и уверен, что хлеб до тебя никто не трогал, не нюхал и не пробовал. Последнее, конечно, нонсенс, но в наше время всё возможно.
Булочки сформированы в виде толстого рогалика или такого макси круассана.

Заявлено, что они со сгущёнкой.
Разрываю пакет, вынимаю одну булочку. Она очень мягкая, пышная и пахнет сдобой.
Разламываю булочку посередине, чтобы наверняка добраться до сгущёнки. Вот и сгущёнка. Варёнка.

Её немного. Но, думаю, что если бы положили больше, то она, скорей всего, при выпекании вытекла бы.
Тесто булочки чуть сладковатое, мягкое, не резинистое. Сразу чувствуется, что тесту дали подняться. Оно сдобное, но не такое, как у куличей или булочек с изюмом. Но всё равно вкусное!
Упаковка из пяти булочек стоит 310 тенге (55 рублей).
Булочки мне понравились. Покупать буду.