Отзыв:

Бюджетный вариант хорошего качества.

02.05.2015
Беларусь
Дата: 14.08.2019
Достоинства: много пудры по небольшой цене
Недостатки: плохо закрывает несовершенства кожи

Раньше я пользовалась рассыпной пудрой Mary Kay. Но вот уже более 2- х лет я приобретаю пудру рассыпную Yves Rocher. У неё есть плюсы, но минусы также присутствуют. Почему, несмотря на минусы я всё таки покупаю её?
Во- первых, в ней целых 15 грамм ( это в 2 раза больше, чем в Мери Кей).
Во-вторых, она хорошо матирует кожу, равномерно ложится, не видна на коже, хорошо растушёвывается.

Минусов будет больше.
1). Когда пудра приходит по почте, почти всегда внутри она высыпается из дырочек и пуховка в 90 % всегда грязная, вся в пудре.
2). Я наношу пудру утром перед выходом куда-либо и оставляю её дома. Когда мне надо ехать в командировку, я беру её с собой, и открыв, просто расстраиваюсь, всё содержимое высыпается из банки в пространство между крышкой, вся пуховка в пудре, пользоваться ею нельзя, но даже когда я макаю в кучу пудры кисть, то на неё попадает очень много пудры, которую потом трудно распределить на лице. То есть регулировать высыпание пудры нельзя. А вот в Мери Кей для этого есть специальный замочек, повернув крышечку в сторону, дырочки для высыпания пудры закрываются и пудра не высыпается.
3) Пудра не плотная, поэтому плохо скрывает недостатки, и маленьким количеством не обойтись.
Вывод.
- Несмотря на небольшую стоимость, расход большой из- за того, что пудра достаточно прозрачная.
- Транспортировать её нельзя и в сумочке носить тоже, иначе открыв коробочку, всё вокруг будет в пудре. - Пуховкой пользоваться не получилось, кисть лучше справляется с этой задачей.
- Качество пудры хорошее, но подойдёт она только для нормальной кожи, для кожи с проблемами нужна более плотная пудра.