Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Бюджетный вариант для качественного прослушивания аудио.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 19.04.2022
Достоинства: Звук, заряд батареи, дизайн, стоимость.
Недостатки: Сенсорное управление желает быть лучше.
Удобство

Беспроводные bluetooth-наушники Haylou GT1 я покупала больше года назад на всем известной интернет-площадке Али Экспресс. И за все это время, пользуясь ими довольно часто, гарнитура меня только радовала.

Ну а теперь все по порядку. Товар из Китая пришел быстро. Упаковка, к сожалению, была из тонкого картона и довольно мятой. Замечу, что наушники Haylou GT1 весьма бюджетные, обошлись мне 1500 рублей, хотя сейчас цены, наверное, выросли.

С другой стороны коробки указаны основные характеристики устройства.

Содержимое коробки таково: кейс с наушниками внутри них, микро USB-кабель для зарядки аккумуляторной батареи в кейсе, заменяемые амбушюры другого размера, инструкция с пояснениями.

Футляр для хранения стильный, удобный, обтекаемой формы.

Крышка открывается плавно, захлопывается аккуратно. От непроизвольного открытия защищают магнитные вставки в устройстве. Каждый наушник также надежно "примагничивается" при установке в гнездах кейса, соответственно в левую или правую полость.

У наушников есть индикаторы, белые и красные. Белые загораются, когда наушники готовы к работе, красные - при помещении в кейс на зарядку. Также имеется небольшой индикатор красного цвета на футляре, и загорается он при подключении в сеть.

При размещении наушников в ушной раковине раздаются звуковые сигналы о включении и контакте друг с другом.

Наушники довольно функциональны.
Одним касанием по сенсору можно поставить трек на паузу.
Двойное касание по левому наушнику перелистнет трек назад, по правому - вперед.
При неожиданном звонке два нажатия включат микрофон, таким же образом выключат.
Удерживая в течении секунды, звонок проигнорируется.
Голосовой помощник активируется при тройном нажатии.

С этими касаниями есть существенный недостаток. Бывает, что сенсоры срабатывают от случайного прикосновения, ставят трек на паузу или пролистывают. А иногда вообще не "достучишься", трогаешь по нескольку раз, и никакого ответа. Да, и отрегулировать громкость можно только на телефоне.

К недостаткам отнесу и тот факт, что наушники не отключаются от устройства, когда они почти разряжены. Положу их в кейс, а по bluetooth они еще сопряжены с телефоном. По этой причине иногда пропускаю важные звонки.

Ну а в остальном гарнитурой Haylou GT1 я более чем довольна. Качество звучания в таких недорогих наушниках просто отличное. Чистый звук, классные стереоэффекты... При прослушивании аудио можно отойти более, чем на десять метров от источника. Наушники плотно размещаются в ухе, при движении и наклонах не теряются. Емкость аккумулятора приемлемая. Время зарядки наушников мне хватает надолго.

Добавлю, что при использовании длительного времени, гарнитура совсем не утратила своих качеств и внешнего вида, какие были при покупке. Кейс прочный, без царапин, крышка не люфтит, при падении ни наушники, ни футляр не треснули, работают, как и прежде.

Несмотря на недорогую цену, наушники Haylou GT1 очень даже неплохие, поэтому рекомендую к покупке.