Отзыв:

Бюджетный, но надёжный концентратор-разветвитель от Defender

30.04.2015
Дата: 08.05.2016
Достоинства: Технические характеристики, цена
Недостатки: Не нашла

Разветвитель мне понадобился пару лет назад, когда на старом ноуте накрылись сразу 2 USB -порта из 3-х имеющихся. В один ребёнок случайно сунул отвёртку и практически выломал его, второй просто разболтался со временем.

Вот поэтому и купила в ближайшем Эльдорадо этот концентратор-разветвитель. Выбрала самый бюджетный, поскольку ноут всё равно со следующей зарплаты планировала обновлять. За свою цену (около 400 руб. Сейчас такой же стоит), очень неплохая модель оказалась, на 4 порта.

Во-первых, при первом подключении не требует установочного драйвера.
Во-вторых, довольно высокая шустрость передачи данных для такой цены, до 480 Мбит/с. Но не скажу, конечно, чтобы для моей работы скорость прохождения данных ч/з данного посредника прямо очень важна была. С графредакторами я редко работаю, геймерством тоже не страдаю. А при обычной работе этот показатель просто не ощутим. Поэтому, мне скорость передачи не особо актуальна, но как факт - приятно))
Что ещё? Есть возможность подключения к разветвителю адаптера DC 5В, 2А
Концентратор поддерживает режим экстренной замены, т. Е. можно вставлять-изымать из портов подключённые устройства непосредственно во время работы разветвителя. Ну, по-моему, режим горячей замены сейчас уже любая маломальская фиговина поддерживает.
Есть защита USB-портов от перепада напряжения.
На корпусе имеется световой индикатором подключения.
Вообще Defender марка сама по себе не сказать, чтобы очень надёжная, были у меня пара их мышек на выброс. Но в данном случае марка не подвела. Разветвитель используется периодически и работает вполне исправно. Цена сильно отличается от концентраторов других марок.

mwn-46
написала 8 мая 2016 в 22:06

Надо изучить этот вопрос, я и не знала , что может понадобиться.

Tangram
написал 9 мая 2016 в 05:18

Спасибо, я не знала, что такие устройства существуют. Теперь буду знать простой способ обойти проблему с портами.

Sd5e7G
написала 9 мая 2016 в 07:53

У меня тоже где-то валяется разветвитель, на 3 порта. Муж то ли купил, то ли выиграл в какой-то акции. Я все думала для чего он нам? Теперь поняла, что порты могут выходить из строя.

Alyaska
написала 9 мая 2016 в 09:58

у меня этот дефендер сдох очень быстро