Отзыв:

Боремся с сечением / Очень эффективное масло для кончиков волос!

30.04.2015
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Отличное масло для кончиков волос, делает волосы красивыми
Недостатки: Резкая отдушка, в РФ дорогое
450-550 руб.

С маслом Falak Amla познакомилась лет 5 назад, когда начала отращивать волосы.

Волосы у меня вьющиеся, суховатые на кончиках, проблема сечения всегда стояла остро.
Это масло для кончиков волос мне посоветовала подруга, которая привозила его на продажу из ОАЭ. Я сначала подумала, что возможно просто ради выгоды толкает, потому как знала, что цену она на него раза в 4-5 винтит. Но она сказала: «Возьми 1 флакончик по своей цене, понравится, будешь брать, не понравится 70 руб. Не деньги»
Взяла, попробовала, да так и залипла на этом масле. Какими мягкими и плотными оно сделало мои волосы после 1 маски, они такими были разве что в детстве.
Раньше была проблема – волосы сильно секлись. Подстригала каждые 3 недели, поэтому отрастить их почти не получалось. После месяца применения масок из масла Falak Amla поняла, что на плановую подстрижку идти нет надобности, кончики не повреждены совсем. С тех пор подравниваться стала не чаще раза в 3-4 мес. Волосы соответственно начали значительно прибавлять в длине. За 2.5 года стали значительно ниже лопаток.

Как использую:
Масло амлы подогреваю на водяной бане.

Наношу масло на слегка влажные волосы, примерно на 2/3 длины. Одеваю на голову шапочку, обворачиваю полотенцем и хожу минут 30.
Затем маску смываю шампунем и сушу волосы естественным путём.
Масло смывается отлично. Полностью за 2 раза. Если у вас волосы быстро пачкаются, то возможно 3 раза придётся смывать. Мне двух хватает.
Волосы после такой маски блестят и выглядят здоровыми. Наношу маску 1-2 раза в неделю.
Состав: масло канола, пальмовое масло, экстракт филлантус эмблика (амла), масло филлантус эмблика (амла), миндальное масло, экстракт хны, масло розмарина, парфюмерные отдушки.
Это просто отличное масло для кончиков волос! Беру его теперь постоянно. Иногда у подруги, но чаще в индийских лавках или в интернете. Флакон 300 мл. У нас стоит 450-550 руб. Из Индии и Эмиратов я его привозила по цене 90-100 руб. Но на всю жизнь понятно не запасёшься. Поэтому чаще всего приходится брать по какой есть цене.
Описание:
Масло довольно тягучее, ярко-зелёного цвета. Очень сильно ароматизировано какой-то парфюмерной отдушкой.

На дне флакона плавают кусочки хны.
Масло нравится, рекомендую попробовать!

Tangram
написал 7 мая 2016 в 23:48

Очень сильный аромат - это минус. Аромат парфюма будет перебивать.

Tiger238
написала 8 мая 2016 в 10:23

очень рада, что почитала,теперь поищу его и буду пользоваться.

mwn-46
написала 8 мая 2016 в 15:53

Хорошо что написали где можно купить и сколько стоит

Maqjjq
написала 8 мая 2016 в 18:44

Ну когда буду в Эмиратах, то обязательно куплю такое масло.

grafinia1988
написала 9 мая 2016 в 11:11

Ни разу не встречала такого масла! Обязательно надо будет попробовать, если встречу!

krasnaya28
написала 9 мая 2016 в 12:59

Нда, теперь бы еще подругу найти, которая бы это маслице из ОАЭ поставляла))

TatianaK
написала 3 июля 2016 в 18:41

Хотелось бы и мне попробовать такое масло)

Касталея
написала 16 мая 2017 в 18:22

Спасибо за отзыв - интересно. Нужно и мне купить. Отращиваю длину - в ход идёт всё))

berta2015
написала 19 мая 2017 в 17:07

Не слышала о таком, надо попробовать, раз эффективное.

Olga-Sy
написала 8 января 2023 в 12:39

Стоит поискать такое масло. Про амлу и ее полезные свойства я слышала, но пока не покупала - а хочется чем-то волосы подкормить.