Отзыв:

Ищете знакомств? Они у Вас будут. А дальше всё зависит от Вас…

30.04.2015
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Анкеты легко фильтруются по городам, нет ограничений на просмотр или показ анкет, очень подробные анкеты, много бесплатных функций
Недостатки: Невидимость при посещении чужих анкет платная, попадаются тролли

Так получилось, что несколько лет назад мой брак распался. Сначала мы с мужем разъехались и какое-то время продолжали находиться в браке, когда поняли, что уже ничего не срастётся, то развелись.
Наверное, муж тоже по-своему это переживал, не знаю, если честно, он всегда был человеком закрытым. А я на какое-то время сникла. Как ни крути, а одинокая женщина поле 30 чувствует себя уже далеко не так уверенно, как, например, в 25. А если ты ещё и самой обычной внешности, с маленьким ребёнком и работой в интернете. Короче, мои собственные шансы в дальнейшем обустройстве личной жизни мне виделись не такими чтобы очень.

Прошло примерно пол года, изменений на личном фронте было 0. Да и собственно куда я хожу, чтобы хоть с кем-то познакомиться? В детский сад 2 раза в день, на детскую площадку, в магазин (за продуктами в основном), в детскую поликлинику, в аптеку и всё в этом духе.

Мама говорила, что если уж судьба мне не быть одной, то познакомлюсь со второй половинкой где угодно. Когда поплакалась как-то одной из подруг, она мне выпалила: «Тебе для ребёнка теперь жить нужно, а не мужиков искать!»

Вот так вот, у всех на этот счёт своё мнение. А быть одной как-то совсем не хотелось.
Я уже не помню точно каким ветром меня на сайт-сваху hulala занесло, анкету я заполнила, поставила фото посимпатичней и какое-то время туда не заходила, с неделю может-быть. Потом увидела на почте ворох сообщений с сайта и зашла. Сердце колотилось как у школьницы.

Вы знаете, ожидала совсем другого. На деле увидела около 50 сообщений от мужчин, в основном той возрастной категории, которую указывала в анкете. Нет, ну всякое конечно было. Предлагали знакомиться и мужчины чуть более старшего возраста и моложе. Вот, например:

Но за спрос ведь ничего ни мне ни ему не будет. Посмотрела, не ответила и всё на этом.
В основном все предложения о знакомстве поступали в сдержанной форме. Ничего шокирующего: «Привет, давай познакомимся» или «Привет, не против пообщаться?». Были мужчины и чуть более развязные, и которые писали повторно через какое-то время:

Но в основном всё было вполне культурно. За всё время пребывания на сайте мне только дважды писали очень уж навязчивые субъекты, от которых простым молчанием или вежливым отказом отделаться не получалось. Пришлось занести их в чёрный список, после этого общаться со мной у них возможности больше не было. Хотела заскринить переписку с одним таким «интересным», вернее его двухнедельный монолог, который он вёл со мной. Но обнаружила, что на данный момент пользователя уже удалили с сайта.

Очень быстро завязалось несколько интересных переписок. Примерно через 2 недели решилась на первую встречу, до этого переписывались почти неделю. Ничего, приятно так посидели, но в живую нам почему-то обоим было немного неуютно. Сразу было видно, что как-то всё не так. После этого ходила на свидания ещё несколько раз, в том числе повторно. А в начале лета мне написал очень интересный мужчина. Встретились буквально сразу, без долгих переписок. Начали видеться и созваниваться, постепенно всё очень серьёзно завертелось.

Вот так ещё недавно выглядела мая анкета. На днях удалила её.

Что ещё интересного могу рассказать о сайте hulala:

- Людей очень много и они разные. К этому нужно быть морально готовой. Кто-то ищет серьёзные отношения, кто-то прросто секс, кто-то экзотических приключений. Но страшного в этом ничего нет, эти пользователи строго отфильтрованы по интересам и практически не пересекаются. Если случайно среди обитателей вы и увидите леди-боя или пару свингеров, например, то просто не будьте ханжой, пройдите мимо. С вероятностью 99.9%, что никто сам к вам лезть с такими предложениями не будет, если у вас в анкете чётко написано, что вы «гетеро» и что ищете обычных отношений. Грубо говоря, каждый пользователь вращается в своём кружке по интересам. Просто самому не нужно проявлять хамство в отношении других, и всё будет хорошо.

- Вот в случаях как у меня, когда есть ребёнок, то лучше честно это указать, чтобы не было недоразумений. И в свою очередь сразу подумайте, согласны ли заводить отношения с мужчиной, у которого есть дети от прежних браков. На самом деле многих это волнует, поэтому лучше сразу укажите в анкете, вот так, например:

Это и вас и вашего собеседника убережёт от лишних разочарований. У меня сначала не было указано, что я согласна, если у мужчины есть ребёнок, и даже пусть если он живёт с ним. Многие потом в переписке спрашивали. Поняла, что лучше указать сразу. У Олега, с которым в итоге мы сошлись, тоже есть сын и он у нас практически все выходные и праздники. Возможно, если бы не было в моей анкете такой сноски, то Олег мне и не написал бы. Кто знает?

- На сайте есть сообщества по интересам, примерно такие же как группы, в VK и в Одноклассниках. Там можно общаться уже не приватно, а как бы в коллективе)) Я состояла в нескольких сообществах. В основном много юмора, забавные статьи, есть вопросы и обсуждения о наболевшем, иногда откровенные, иногда с перепалками, попадаются и тролли. Последних как правило, быстро удаляют с сайта.

- На сайте можно вести свой дневник. Там заметки, мысли, фото из жизни… Я вела. Мне казалось, что так возможно, стану кому-то более понятной. И думаю, что это правда было так.

- Минусы у сайта есть. Те же тролли иногда в сообществах беснуются и некоторые дополнительные функции, вроде приватности – платные. Но это на самом деле мелочи. В основном всё общение и все переписки были на позитиве. У меня по крайней мере.

На сайте проводила в среднем час через день, иногда каждый день.

Рекомендую, мне он очень помог даже просто морально.

mwn-46
написала 16 мая 2017 в 12:58

Да! Тролей много. Интересно написано, читать приятно.

написала 16 мая 2017 в 16:53

Спасибо))

Melisandra
написала 16 мая 2017 в 13:48

Добрый день. А этот сайт для разных городов?

написала 16 мая 2017 в 16:56

Melisandra, да, когда настраиваешь поиск, то выпадает лента, в которой сначала выбираешь страну, а затем город. Крупных городов видела очень много в списке. А вот по количеству их аудитории не скажу, не интересовалась просто.

Melisandra
написала 18 мая 2017 в 13:54

Спасибо за информацию)

aleksandra78
написала 16 мая 2017 в 14:09

да уж, не доверяю я сайтам...посидела год на таких же подобных, по тем же причинам и ушла...

написала 16 мая 2017 в 16:59

Не знаю даже, у меня на других сайтах опыта не было(( Если есть необходимость, то возможно имеет смысл настроиться на позитив и попробовать снова. На сайтах ведь все те же самые люди, что и в жизни по улицам ходят. Удачи вам!

Касталея
написала 16 мая 2017 в 17:57

обязательно туда загляну) интересно

Tangram
написал 17 мая 2017 в 22:11

Спасибо, порекомендую этот сайт знакомым.

написала 18 мая 2017 в 11:40

Огромное всем спасибо за внимание и за Ваши мнения!

krasnaya28
написала 21 мая 2017 в 17:22

Ну про обычную внешность - это вы поскромничали)) Половина ваших ровесниц знаете как выглядит? А вообще забавная штука эти интернет-знакомства. Одно время я на них плотно присела. А до этого были телефонные, не знаю, помните ли вы, когда комп еще не у каждого был, сотовые операторы такую услугу предоставляли. Путного, правда, ничего не вышло, но некоторых людей все еще вспоминаю с большой теплотой.

написала 21 мая 2017 в 21:39

krasnaya28, спасибо)
Нет, сама телефонные знакомства не помню, в то время не довелось к этой теме обратиться. Но моя двоюродная сестра лет 7-8 назад так с мужем познакомилась, по телефону в чате. Наверное Вы их имеете ввиду? Подробностей не знаю, поскольку видимся всего раза 2-3 в год. Она из Набережных Челнов и там в каком-то местном чате общалась. Сейчас у них 2 детей погодок, но так получилось, она его из семьи увела, он на тот момент женат был(( Не в курсе знала она или нет. Но так вот всяко у людей бывает. У кого как складывается.
Желаю Вам удачи!!!