Отзыв:

Кот Эрвин полезнейшее средство в вет-аптечке! Но не для всех

30.04.2015
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Быстро помогает, натуральный состав, доступное средство, и лечение и профилактика одним средством
Недостатки: Их нет
180 руб.

Мне кажется преувеличить помощь этого средства я просто не смогу, даже если и была бы такая цель. Оно для нас просто незаменимо. Не смотря на то, что средство 100% гомеопатическое, помогает оно на «Ура!» и при чём достаточно быстро.

*****************************
Кот Эрвин - это препарат экстренной помощи животным с МКБ. Если ваше животное уже страдает эти заболеванием, то вы знаете, что период обострения может начаться нежданно. Случается это даже если кот ест в основном специализированные корма. Причин тому может быть масса. Например, животное само стало меньше пить или вы забываете доливать миску с водой, или регулярно наливаете воду из под крана (жёсткую, не фильтрованную), или поменяли корм, или был стресс. Да мало ли… Если вас заинтересовали все вероятные причины, то их вам лучше перечислит ветеринар.

*****************************
Но обострения бывают даже у животных, плотно сидящих на ветдиете, это к сожалению факт.
Первый признак приближающегося обострения МКБ (кристаллы-струвиты) - это потемнение и помутнение мочи от светлой до ярко желтой, затем оранжево-коричневой или чайно-коричневой. Последние варианты говорит о том, что заболевание запущено. В этом случае в моче могут так же появляться и кровь и частицы слизистой. Всё это сопровождается постоянными жалобами животного, не только во время посещения лотка, но и вообще. Если не обратить внимание на всё выше перечисленное, то может приключиться и закупорка мочеточника, и спазм мочевыводящих путей всё с той же закупоркой. Не смотря на частые посещения лотка, мочевой пузырь будет постепенно переполняться, питомец будет страдать.

*****************************
В самом начале нашей истории МКБ, когда моему коту было лет 5 и не было ещё опыта наблюдения, у нас был именно такой случай, когда моча потемнела до бледно-чайного цвета и появилась кровь.
При струвитах врачи назначают КотЭрвин почти всегда. И если заболевание запущено и если находится на начальной стадии, и для профилактики. Меняются лишь комбинации вспомогательных средств и дозировки.
Средство гомеопатическое, никаких консервантов, краски и прочей химии.

Форма выпуска - настой
Состав настоя: горец птичий (спорыш), хвощ полевой, горец почечуйный горец, полевой стальник
Свойства: лекарство обладает противовоспалительным, солевыводящим и растворяющим камни (кроме оксалатов) действием, а так же выраженным мочегонным действием
Показания: для лечения и профилактики мочекаменной болезни, урологического синдрома и цистита у кошек
Противопоказания: острая почечная недостаточность, повышенная кислотность мочи, аллергические проявления

Как лечились мы:
При самом первом витке заболевания у моего кота Жорика нам назначали антибиотик на 3 дня, плюс КотЭрвин на 7 дней, плюс корм Хиллс s/d на 1 мес., с последующим переходом на Хиллс c/d постоянно.
Профилактика:
Применяя Кот Эрвин в профилактических целях можно предупредить следующие воспаления. Мы уже лет 6 именно так и поступаем, проходя курс Кот Эрвина раз в пол года. Так и себе нервы побережёте и животное от ненужных болей избавите.
Для профилактики настой даётся животному по 2-4 мл 1 раз в день в течение 6 дней. Мой кот весит 7 кг, мы пьём по 4 мл за раз.

*****************************
У нас рецидив за это время был дважды. Первый раз года через 4 после начала заболевания, когда попросили родственницу на время отъезда присмотреть за котом. Оставили немного купленного корма и ещё денег на свежий корм, оставили дисконтную карту из ветаптеки и памятку с названием корма. Старым она кота докормила, а на новом решила сэкономить. Очень сокрушалась, что таким дорогим кормом кота кормим, решила научить нас как нужно экономить. В итоге, когда приехали через 12 дней животное было в жутком состоянии. Кот от лотка далеко не отходил, постоянно плакал, моча уже стала розоветь.
Врач сделал анализы, назначил срочно переводить кота снова на Хиллс c/d, плюс усиленный курс КотЭрвина
В таких ситуациях КотЭрвин начинает снимать симптомы уже на 2-3 день.
Ещё один раз обострение у нас было недавно. Не знаю точно от чего. Корм не меняли, водой поим фильтрованной. Возможно просто возраст, Жорику уже 14-й год. Заметили и пролечились быстро. Надеюсь больше не заболеем.

Как пою кота:
Можно набрать лекарство в шприц (без иглы), и медленно выпоить питомцу за щёку. Животное обычно особо не сопротивляется.
Можно добавить настой в молоко или воду. Но так кошки далеко не у всех пьют. Мой кот пьёт, а вот у брата кошак привереда, отказывается пить что либо смешанное с КотЭрвином. Они из чайной ложки поят.

*****************************
Лекарство конечно рекомендую, но только после того, ку вы узнаете, что вашему питомцу оно подходит по типу кислотности. КотЭрвин мочу подкисляет, это нужно учитывать. Заниматься самоназначениями тут нельзя.