Отзыв:

Что этот БАД делает, так и не поняла - Гарциния форте Эвалар

30.04.2015
Дата: 14.05.2016
Достоинства: Есть витамины в составе, относительно безвреден
Недостатки: Нет результата вообще никакого
350 р

Про чудо-гарцинию камбоджийскую в последний год не слышали и не читали наверное только где-нибудь в глухой сибирской тайге, где нет средств связи акромя почтового обоза раз в месяц. И то наверное инфа прорывалась. Вот и я решила побороть тягу к сладкому с помощью этого повсеместно рекламируемого БАДа. Благо достался он мне почти даром – дали в обмен на бонусы в интернет-аптеке.
Стоимость БАДа Гарциния форте Эвалар в аптеках от 330 до 400 руб.
В 1 пачке 80 таблеток

Обещания производителя такие:
Препарат понижает аппетит, помогает вовремя остановиться в еде, способствует подавлению тяги к сладкому, восстанавливает обмен веществ, в следствие, чего снижает на массу тела. Препарат помогает сжигать уже накопленные жиры.
Противопоказания у БАДа стандартные, общие: аллергия к компонентам состава, беременность и лактация.
Состав:

Экстракт гарцинии камбоджийск, хром, витамин В6, витамин С, фукус, ламинария, стеарат магния, оксид кремния, крахмал.
***************************
В деле подавления аппетита, кроме гарцинии я ещё очень рассчитывала на хром. Он тоже имеет репутацию усмирителя сладкоежек. У некоторых, говорят, совсем отбивает желание схомячить чего-нибудь сладенького.
Способ применения и дозы:
Принимать от 20 дней до 3 мес. по 2 таб. 2 раза в день, во время еды. В период приёма желательно обильное питьё.
Ощущения от приёма:
Ни каких вообще. С тем же успехом могла принимать мел. Только наверное пользы побольше было бы.
Принимаю по инструкции. Параллельно не пью ни каких лекарств или витаминов. Придерживаюсь рациональной, низкоуглеводной диеты.
Желание съесть сладенького не стало меньше ни на граммуличку. Аппетит как и прежде. Отложенный жирок весь на месте.
На данным момент уже почти допила упаковку. Результата 0. Как весила при росте 170 – 61 кг, так столько же и вешу.
***************************
То ли БАД - пустышка абсолютная, то ли я такая невосприимчивая. Не знаю. Но на мою любовь к сладкому и аппетит Гарциния форте Эвалар не повлияла ни как.
Тратить деньги на ЭТО не рекомендую

Tangram
написал 15 мая 2016 в 12:13

Я лучше потрачу деньги на сладкое - от его поедания эффект всегда заметен.

Bokatashka
написал 19 мая 2016 в 20:34

Эвалару не доверяю.

Borislava
написал 19 мая 2016 в 20:44
- комментарий удален -
Lilandra13
написала 6 июня 2016 в 11:59

Что-то мне бады от Эвалар не очень нравятся. Сейчас пила курс магния В6, никаких изменений не почувствовала.

HorrorSinner
написал 15 августа 2016 в 15:47
- комментарий удален -
Conjuthris
написал 1 октября 2016 в 00:15

С такими средствами лучше не экспериментировать самому, это вам не бады-пустышки банками лопать. Хорошее лекарство для похудения, такое как орсотен еще должен с начала врач рекомендовать, а уже потом бежать и покупать его.

Mojinda
написал 11 октября 2016 в 23:17

Я против всяких бадов. Сколько уже писали, сколько говорили, что непонятно, что туда вообще засовывают. Вы действительно верите, что вытяжка из какого-то гриба поможет вам стройнее сделаться? Отравиться поможет скорее. Дурят народ и все. А Орсотен – это лекарственное средство. Производитель – Европа. Еще бы оно не работало!

ALIHO
написала 9 января 2017 в 12:50

Хром, конечно, штука необходимая. Но я тоже съела 2 упаковки и не заметила никакого эффекта. С Эваларом рассталась.

Касталея
написала 16 мая 2017 в 18:20

Я у Эвалар перестала покупать средства - что-то нет от них эффекта