Отзыв:

Бюджетный корейский тоник, который оценит сухая кожа

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Действительно увлажняет сухую кожу, приличный объем продукта за вменяемую стоимость.
Недостатки: Пугает цвет средства, ну и чисто субъективно не очень нравится отдушка.
630 руб.

Не отношу себя к фанатам корейской косметики, поэтому из азиатских продуктов мало что покупаю в принципе. Тоник Beauty Style Aqua 24 – одна из немногих имеющихся у меня «штуковин» made in Korea, которая полностью оправдала свое приобретение. Ну или почти полностью – как ни крути, но на том же WB продукт заказали более 1600 раз, что уже можно считать успехом у покупателей.

Что касается конкретно меня, то тоник выбирался с прицелом на обезвоженную и чувствительную кожу, так как гарантировал нереальное увлажнение за счет пантенола, гиалуронатов и касторового масла. После покупки, правда, выяснилось, что в средство еще добавили много-много глицерина, с которым я не дружу, но не суть. Кстати, уровень PH-баланса выдержан: для тоников он колеблется в пределах от 4 до 5. В Aqua 24 – PH 4,8. Близко, конечно, к верхней границе, но не критично.

Что по-настоящему приятно, так это то, что за 600 руб. С хвостом ты получаешь увесистую бутыль продукта объемом 200 мл – радость скупердяя, не иначе. Немного пугает только вид: нет, бирюзовый оттенок, конечно, эффектно смотрится, но за счет чего такая яркость красок? А ну как опасных химикатов намешали? Запах у тоника подчеркнуто парфюмерный, напоминающий аромат дешевой водички “Санкай” (спасибо феноксиэтанолу в составе), хорошо, что ненавязчивый и после нанесения быстро улетучивается.

Как и все увлажняющие тоники, Aqua 24 немного липковат, но к этому быстро привыкаешь. Распыляю средство сразу на лицо, благо удобный дозатор позволяет. Можно наносить и ватным диском, но я этот метод забраковала. Ощущения довольно приятные. Сухая кожа слегка подтягивается, поры тоже, появляется упругость. Конечно, остальные 70% ухода и увлажнения дает крем, который наносится вслед за тоником, но в целом средство работающее.

Приятно и то, что раздражения кожи продукт не вызвал, что со мной часто случается. Но с другой стороны, на уже имеющиеся мелкие высыпания он тоже никак не повлиял, хотя производитель и обещал устранение раздражений. Впрочем, даже не взирая на данный нюанс, тоник рекомендую. Относительно недорогой, нормально работающий и не самый страшный по составу продукт на твердую четверку. Если в будущем производитель перестанет красить свои средства в такие гламурные оттенки и решит вопрос с отдушками, будет вообще идеально.

Tangram
написал 4 ноября 2020 в 23:07

Разве WB не предоставляет возможность прочитать состав? Глицерин виден в списке на 3-м месте, а все самое ценное уже потом идет.

krasnaya28
написала 5 ноября 2020 в 10:21

Товарные описания не всегда указывают полный состав средства и не всегда в том порядке, который указан на упаковке продукта, так что... В принципе, все логично - тоник стоит не 2 и не 3 тысячи, чтобы предъявлять к нему такие требования.