Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный и многофункциональный Xiaomi

29.09.2014
Беларусь
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Цена, начинка, хороший звук при разговоре, звук звонка, камера
Недостатки: Минусов не находила
125 долларов
Функциональность
Удобство

Позавчера маме приобрели Xiaomi redmi 7a, первый для нее смартфон. Решение было спонтанно, особо по моделям не заморачивались, я пользуюсь Xiaomi, мне нравится. Пошли в салон МТС, где была возможность взять телефон в рассрочку до 24 месяцев. Смартфон можно отнести к весьма бюджетным, стоимость всего 259 белорусских рублей, это около 130 долларов.

Взяли модель с объемом внутренней памяти 32 Гб, так как её постоянно не хватает. Что порадовало меня, так это наличие трех слотов: два для сим карт размером нано (пришлось менять снимки), один для флешкарты.

В моей четвёрке только два слота, либо симкарты, либо симка и флешка. Операционная система, установленная на смартфоне, Android.

Размер экрана по диагонали 5,45, сам не слишком тонкий, а с бампером вообще ощущается в руке. Ширина его позволяет пользоваться одной рукой. Защитное стекло мы купили там же, приклеилось идеально, а вот бампер брала в другом месте.

Камера 12 Мп, качество фотографий хорошее, сравнивала со своим, фото намного четче и сочнее. Фронтальная камера 5 Мп, что тоже неплохо. Телефон отлично подключается к сети WiFi, передает данные по Bluetooth, все опробовали. Также хорошо ловит радио. Мне нравится, что в меню есть Ютуб, карты.

Динамик в телефоне отличный, слышно с двух сторон прекрасно, даже показалось, что у мамы голос другой по нему. Материал корпуса пластик, но он достаточно прочный и долговечный. Задняя крышка красного оттенка, очень красиво смотрится, но закрылась бампером.

В телефоне имеется светодиодный индикатор, который оповещает о степени зарядки, пропущенных вызовах, уведомлениях. Проверяли фонарик, а он не горит, также как и вспышка при фото. Потом оказалось, что батарея разряжена и фонарик не работает. Как только поставили на зарядку все восстановилось.

Емкость аккумулятора 4000 мАч, после зарядки прошло два дня, а было 66 процентов, с учётом, что вайфай был включён почти постоянно и мама училась им пользоваться.

В комплектацию входили зарядное устройство, кабель USB, документы, скрепка для открытия.