Отзыв:

Бюджетный аналог Рафаэлло

22.04.2015
Дата: 20.06.2020
Достоинства: Цена. Вкус
Недостатки: Если бы не было Рафаэлло - Конфессо были бы №1

Время от времени я покупаю себе Рафаэлло - даже не знаю в чем секрет вафельного шарика с кремом и миндальным орехом, покрытого кокосовой стружкой. Видимо в удачно найденном сочетании и пропорциях этих ингредиентов. Почему-то рафаэлки очень быстро заканчиваются - стоит только съесть один шарик - следом идут все остальные - остановится реально трудно. А вот цена не располагает к тому, чтобы купить килограмм и объестся до тошнотиков.

На рынке сладостей можно найти массу аналогов Рафаэлло в различных комбинациях и формах. Недавно попробовала еще один вариант турецкого производителя. Упаковка "Конфессо" стояла как раз рядом с Рафаэлло и я обратила внимание на соотношение цены к одинаковому количеству конфет в коробке - почти в два раза дешевле, при аналогичном внутреннем содержании: стружка, крем, орех - это видно на изображении.

Что же, как говорится: то-да-не-то. Вафля твердоватая - не такая нежная, как в Рафэлло, по-моему стружки меньше, а глазурь на которой держится кокос напротив - толще. Крем вроде похож и миндаль - он и в Африке - миндаль. В общем и целом, учитывая привлекательную цену - как-будто не плохо... Однако вот какая штука получается - наверное я лучше, как и прежде буду не часто баловать себя Рафаэлло, но на Конфессо размениваться не хочется: при пяти звездах за качество, цену и вкус - общая оценка - четверка - потому, что как не крути: Конфессо - это не Рафаэлло.