Отзыв:

Бюджетные жидкие освежители воздуха с ротанговыми палочками из Fix Price

13.08.2016
2020
Дата: 13.06.2018
Достоинства: тонкий аромат, приятный дизайн, бюджетная цена
Недостатки: не обнаружены
99 руб за один флакон

Мне очень нравятся освежители воздуха с ротанговыми палочками. Они приятно пахнут и классно выглядят. Но у них есть существенный недостаток, они дорогие. Например от ZARA HOME стоит аж 1999 руб.
Наконец-то в продаже появился бюджетный вариант: Ароматический набор (масло 45 мл, 5 палочек) Арт. АРОМА-17 производства Индия.

Покупала в Fix Price. В наличии было четыре разновидности. У всех одинаковый артикул, поэтому пишу в одном отзыве.

Как выглядят

Ароматические наборы представляют собой коробки разных цветов со стеклянными флаконами и ротанговыми палочками внутри.

Как пользоваться

На коробке есть инструкция по использованию диффузора.

Флакон с ароматической жидкостью запечатан герметично резиновой пробкой и прозрачным пластиком, который нужно снять.

В сборе выглядит эстетично. Все флаконы на вид абсолютно одинаковы.

Ароматы

Как я уже выше сказала, в продаже мне попались четыре разновидности:

- "Нежный хлопок" (серая коробка);
- "Зелёный чай" (зелёная коробка);
- "Ваниль" (жёлтая коробка);
- "Лаванда" (сиреневая коробка).

"Нежный хлопок" имеет холодный, строгий, чуть сладковатый, химический запах. При распространении по комнате он становится запахом свежевыстиранного порошком "Лотос" белья. Как аромат сам по себе он, конечно, не очень. Но для целей освежить воздух от неприятных органических запахов, вполне нормально.

"Зелёный чай" имеет парфюмерный аромат и вполне похож на недорогие духи с цветочно-цитрусовой композицией. Кажется, что он приятнее, чем "Нежный хлопок", но как-то проще и "Нежный хлопок" мне больше понравился несмотря на химозность звучания.

"Ваниль" мне понравилась больше всех других. Аромат густой, насыщенный. Словно фруктовый сок с сахаром и ванилином. Очень приятный. В воздухе - ненавязчивый, тонкий аромат.

"Лаванда" мне понравилась меньше, чем три остальные аромата. Запах резкий, похож на отдушку для стирального порошка или дешёвого мужского одеколона.

Технические характеристики

Одного флакона хватает для ароматизации одной небольшой комнаты.

Если использовать все пять палочек, флакона хватает примерно на шесть недель (зависит от температуры в помещении).

Заключение

Ароматический набор (масло 45 мл, 5 палочек) Арт. АРОМА-17 - это вполне приятные элементы интерьера и освежители воздуха за бюджетную стоимость.