Запах
Стойкость
Отзыв:

Натуральная зелень в винтажном флаконе

13.08.2016
2020
Дата: 27.05.2018
Достоинства: натуральный аромат свежей сочной зелени, стильный флакон, стойкий аромат, недорогой
Недостатки: не обнаружены
226 руб за 100 мл
Запах
Стойкость

Это мой завершающий отзыв про коллекцию "Ароматы природы" Российской марки Brocard.

Ранее я писала о следующих ароматах:

- "Лесная земляника и полевые травы"
- "Антоновка и луговая клубника"
- "Чёрная смородина и мята"

В этом посте речь пойдёт о Туалетной воде Brocard Ароматы природы "Листья томата и чёрной смородины".

КАК ВЫГЛЯДИТ

Флакон выполнен в винтажном стиле. Мне нравится как все четыре аромата природы стоят на туалетном столике, выполненные в едином стиле и различающиеся оттенком. Этой туалетной воде достался зелёный цвет и неспроста: он созвучен характеру аромата.

Флакон снабжён удобным распылителем. Жаль, что в некоторых случаях (к счастью очень редко), распылитель может немного подтекать. Но это уже издержки низкой стоимости.

ОБ АРОМАТЕ

Вы когда-нибудь выращивали томаты? Тот, кто выращивал, знает как пахнет томатная ботва. Сначала этот запах источает рассада. Потом этот аромат крепнет вместе с ростом растения. Мы ухаживали за кустами, выламывая лишние ветки, которые отбирали соки и не плодоносили. Во время этой работы пахнет так сильно, что кружится голова и уже никогда не забыть терпкий запах сока листьев томата.

Надо сказать, что он мне никогда не нравился.

Но в туалетной воде от Brocard он выступает, к счастью, не соло, а в тандеме с другими растениями: чёрной смородиной, мятой, чабрецом, жасмином. Конечно они все тонут в аромате помидорной ботвы, но смягчают и облагораживают её звучание.

Этот аромат сока свежей зелени мне нравится! Я им пользуюсь как в качестве парфюмерии, так и в качестве аромата для дома.

Стойкость отличная, как и у всех других водичек коллекции.

ЭПИЛОГ

Туалетная вода Brocard Ароматы природы "Листья томата и чёрной смородины" достоин приобретения. Учитывая, что у такой замечательной туалетной воды такая смешная цена, не купить это преступление :)

Annesa
написала 27 мая 2018 в 10:22

Какое интересное сочетание! Ни в жизни бы не подумала, что такое можно смешивать) Сама я люблю запах томатной ботвы, но как это выглядит на одежде...Конечно жасмин, черная смородина, наверное, делают свое дело, действительно сглаживаю "помидорку", при случае обязательно затестю такую водичку.

mary83s
написала 27 мая 2018 в 12:08

Прикольно, не знала о таком)

Elemira12
написала 27 мая 2018 в 16:37

Интересное сочетание ароматов. Так хочется купить.
Нашла интернет-магазин, где продается эта туалетная вода. Цена 245 руб. Но доставка в наш город 350 руб. :(
Надо поискать еще где-нибудь.

Райа
написал 28 мая 2018 в 19:07

Да уж ... доставка дороже аромата.

ElenaNay
написала 28 мая 2018 в 08:58

Мне бы такой аромат понравился, обязательно поищу в продаже)

написал 28 мая 2018 в 09:13

Даже и представить не могу как может звучать аромат томатной ботвы и черной смородины. По отдельности конечно, в условиях природы, это притягательные ароматы. Но сочетание в парфюме...Это смело.

Выдра в Гетрах
написала 8 января 2019 в 22:06

Я обожаю запах томатной ботвы, надо посмотреть мне на этот аромат, у меня другой из этой серии клубника и антоновка. его хочется слопать)