Отзыв:

Бюджетное средство для лечения и профилактики домашних питомцев

27.09.2017
Дата: 24.04.2022
Достоинства: Для профилактики и обработки после паразитов
Недостатки: Маленький тюбик объемом 0,5мл

Здравствуйте, хочу поделиться отзывом на капли Инсектал для животных, которые разработаны в Германии, а производятся в московской области компанией Экопром.

Недавно приехала в гости к маме в деревню, и познакомилась с симпатичным рыжим котиком, который живет по соседству, но стабильно заходит в нам в гости (за порцией ласки и вкусняшками). Так как кот большую часть времени проводит на улице (в деревнях все животные гуляют вольно), то неудивительно, что с приходом тепла он подвергся нападению нескольких здоровенных клещей. Обнаружила я клещей у пушистика нечаянно, сначала думала, что это просто комки шерсти. Разумеется, враги были сразу ликвидированы, а о ситуации я сказала его хозяевам. На что соседка просто махнула рукой, мол ничего с котом не будет, все животные ходят с клещами и ничего. Посоветовавшись с мамой, мы решили все-таки обработать кота, а то уже привязались к пушистику, и будет жаль, если с ним что случится.

В местном зоомагазине нам посоветовали капли Инсектал, продавец уверил, что из самых недорогих средств это самое эффективное.

Цена на него от 90 до 120 рублей в среднем, правда есть и более дорогие средства Инсектал, но они различаются. Например есть только для собак, для крупных или мелких, или только для кошек. Ценник на всех разный. Мы взяли капли Инсектал для кошек и собак от 2-х до 4-х кг.

Основные компоненты - это фипронил и пирипроксифен. Мне это ни о чем не говорит, если честно, я от медицины далека.

По обыкновению, в достаточно большой коробке находится инструкция по применению и маленький тюбик с каплями (всего 1 шт), объемом в 0,5мл.

Но этого вполне достаточно, если применять капли локально, а не обтирать питомца полностью средством. Наша задача была нанести средство на места, откуда я убрала клещей, т.к. паразиты там оставили потомство, и нужно было предотвратить появление новых клещей.

В ветаптеке нас уверили, что средство действительно эффективное. По крайней мере я больше не наблюдала появления новых паразитов на обработанных участках. Понимаю, что для животных, которые большую часть времени живут на улице, никакие средства не помогут. А вот для тех, у кого живут питомцы дома, средство можно иметь ввиду.

Василиса Прекрасная
написала 24 апреля 2022 в 17:46

Клещ не так безобиден. Мой кот словил и мы не могли его извлечь своими силами, пришлось к ветеринару нести