Отзыв:

Бюджетное эффективное средство, но есть особенности

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Эффективное, снижает жар за 20 минут
Недостатки: Хранить в холодильнике

Температуру высокую сбивали многими средствами, которые были рекомендованы педиатром, но в общей массе это были разрекламированные сиропы или их аналоги, а когда температура высокая, то не каждый раз ребенок готов выпить сладкую жидкость, постоянно отказывается, а также был случай, когда вместо того чтобы температуру снизил, вызвал побочный эффект. На мысль о свечах натолкнул забавный случай, который я прочитала в Интернете, когда ребенок прятался, отворачивая голову в подушку, вот тогда-то у родителей и появились жаропонижающие свечи. В аптеке мне порекомендовали Цефекон, который оказался гораздо дешевле, чем разрекламированные средства.

Чем удобны это срество - возможностью подобрать размер под возраст ребенка, да и дозы в данном случае уже сформированы и в пластик запакованы:

В составе основное жаропонижающее средства Цефекон на самом деле старый добрый парацетамол

По эффекту скажу, что посл того как свеча попала в пышущий жаром детский организм, то в нашем случае минут через 15-20 температура спадает и приходит в норму. Думаю, что подобный эффект и требуется. Но если болезнь протекает сложно и приходится принимать не по одной свече, то следует учесть, что немного свеча травмирует нежный детский организм, поэтому есть варианты комбинировать данное средство, да и организм не будет привыкать и не реагировать на свечу.
Стоит также обратит внимание на инструкцию, противопоказания к применению, так как они имеются, так же как и побочные эффекты, но у нас они, благо, исключительно на бумаге:

оборотная сторона

Свечи Цефекон я бы порекомендовала, только не забудьте посоветоваться с педиатром.