Отзыв:

Бюджетная, но достойная

26.07.2013
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Хорошо очищает кожу, легко снимается

Маски-пленки не покупала уже очень давно. Когда-то не понравился мне процесс их снимания, повторять не очень хотелось. Но на волне хвалебных отзывов на средства марки Himalaya решила освежить впечатления и купила Отшелушивающую маску для лица Himalaya Herbals Almond and Cucumber Peel Off Mask. Удивило, что маска-пленка может быть отшелушивающей. Я как-то привыкла к тому, что отшелушивают скрабы с помощью гранул...

Маска имеет бежеватый цвет и непрозрачная, что тоже поразило. Обычно пленочные маски я всегда видела только прозрачные. Производитель советует маску наносить и на кожу шеи, но я делала только на лицо. Маска приятно порадовала! Во-первых, сразу покорило ее легкое снятие, потому что невзлюбила я маски-пленки за то, что их приходилось отковыривать или смывать водой, ибо пленочка не отделялась. Тут маска даже от бровей, куда я заехала, отстала очень легко.

Лицо очень хорошо себя чувствует после маски: свежеет, кожа мягкая и гладкая. Видно, что цвет лица становится более здоровым, а рельеф кожи сглаживается. Про отшелушивание сложно сказать, но общее впечатление осталось очень положительное. За примерно 200 рублей очень по крайней мере хорошее очищение получаешь.

Удивительная Рядом
написал 10 марта 2014 в 01:45

Вы описываете немедленный эффект или долгосрочный? Я к этой марке давно присматриваюсь, но меня ночной "гималайский" крем с помидорами и пшеницей (в ингредиентах) оттолкнул. От косметики с таким названием ожидаешь чего-то такого, что в Тульской губернии не произрастает.

Murmur
написала 10 марта 2014 в 17:29

мне из этой марки тоже не все нравится) но эта маска-пленка довольно хорошая. и я после одного применения уже отметила, что кожа приятнее стала на ощупь, более гладкая.

ratyty
написал 4 августа 2016 в 10:45