Отзыв:

Бюджетная классика от Филип Моррис

20.09.2018
Дата: 23.01.2021
Достоинства: бюджетно, классический вкус
Недостатки: курить вредно

Сигареты Philip Morris Compact Signature покупала часто, когда они только появились в продаже. Нравилось в них буквально все, но спустя полгода-год мнение изменилось.

Пачка с простым, но запоминающимся дизайном достаточно компактного размера. Благодаря плотной упаковке и, наверное, скругленным углам, она совсем не мнется даже в кармане джинсов. На оборотной стороне есть запись о стандартах качества с 1847 года и контактный телефон производителя.

По бокам, помимо предупреждений о вредном составе, указаны и контакты производителя. Но их плохо видно на фото, фотограф из меня так себе.

Фильтр у сигарет нестандартный, бывает, он слегка мнется прямо у края, так как там тонковато, но это не мешает процессу отравления организма. А еще на фильтре контрастные картинки, что мне очень нравится. В пачке остается минимум выпавшей набивки, поэтому можно не опасаться за чистоту сумочки или бардачка.

Табак забит плотно, перед курением не нужно разминать сигарету, тянется она хорошо. Вкус у табака могу описать одним словом - классический. С характерным ароматом, вкусом и слегка горьковатым послевкусием. Для своей стоимости сигареты очень даже приличного качества.

Не знаю почему позже мне разонравились эти сигареты - то ли появились конкуренты покачественней, то ли состав стал похуже. А может просто изменился мой вкус. Однако все еще считаю Philip Morris Compact Signature классикой в своей линейке. Может быть, когда-нибудь куплю их еще.

elenagorb1980
написала 23 января 2021 в 18:33

А до чего страшные картинки на этих сигаретах! Видимо, наше министерство Здравоохранения специально говорит, чтобы темы здоровья присутствовали

FishkaPr
написала 3 февраля 2021 в 00:58

И не говорите! Иногда даже прошу пачку с инфарктом, а то бывает вообще жуть нарисована)