Отзыв:

Бюджетная электроника с бюджетным качеством

20.09.2018
Дата: 18.10.2018
Достоинства: небольшая цена
Недостатки: не надежные

Устройства Prestigio покупали неоднократно, из-за хорошей рекламной компании, неплохих характеристик и невысокой цены - ребенку на игрушки самое то. Но оказалось, что все не так просто - есть более дешевые аналоги с гораздо более достойным качеством.

Первым устройством Prestigio был планшет. Основательный, крепенький на вид, характеристики стандартные, разве что батарея чуть дольше держится и к сим-картам конкретных операторов не привязан. Первые впечатления уже не порадовали - планшет тормозил до ужаса, хотя все лишнее (чем он был напичкан производителем) отключили и по возможности удалили сразу. Пара месяцев - вздулась батарея. Чинить не стали даже по гарантии - смысла кататься в сервисный центр, ждать месяц и тратить кучу времени я не нашла.

Второй - смартфон. Куплен был по отзывам, вроде не сильно ругали и говорили, что не тормозит. Тормозит, да еще как. И постоянные глюки со всем подряд. Многие предустановленные и не нужные нам приложения удалить невозможно. Ребенок пользуется почти год, но в качестве второго телефона, как основной считаю его не надежным.

Куплю ли я еще электронику Prestigio? Возможно, но буду крайне внимательно "шерстить" отзывы, чтобы не нарваться на подобное. Понятно, что устройства стоят недорого, но я предпочитаю качество и очень ценю надежность, а о Prestigio я этого сказать, к сожалению, не могу.