Отзыв:

Циничный доктор, который умеет лечить

20.09.2018
Дата: 17.10.2018
Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: конец чуть смазан

Сериал "Доктор Хаус" на медицинскую тему мне очень понравился, хотя некоторые моменты в нем откровенно странны. Это драматический сериал с оттенком детективного, в нем команда врачей сталкивается с необычными ситуациями и успешно с ними справляется. Зрелищ и спецэффектов в нем нет, но есть хороший сюжет и прекрасная игра актеров, что на мой взгляд важнее.

Доктор Хаус - главный персонаж сериала, зовут его Грегори. У него сложный характер, он неприветлив и зол, не верит никому, заносчив и часто груб, но это гениальный врач. В каждой серии нам показывают новый сюжет о каком-либо интересном, не рядовом медицинском случае. Доктор с профессиональной уверенностью ставит диагнозы и успешно помогает людям. В некоторых случаях ярко показано, что Хаус следует интуиции, которая подсказывает ему верное решение. В то же время сам Грегори Хаус мучается от сильных болей, что вынуждает его принимать обезболивающие препараты и передвигаться с тростью.

Сериал "Доктор Хаус" яркий, с отличной динамикой и хорошей игрой актеров. Из тех фильмов, что действительно интересно смотреть. Желания перемотать вперед или забросить просмотр не возникало. Седьмой сезон несколько неоднозначен, но оставляет место для раздумий, и от этого не кажется слишком жестким. А в целом, мне кажется, это добрый сериал, но это нужно прочувствовать.

Если вы собрались посмотреть сериал "Доктор Хаус", желаю приятного просмотра!