Отзыв:

Буду брать еще, только если будет скидка!

07.05.2014
2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Хорошо закрашивает, не вонючая
Недостатки: Цена без скидки высокая

Я обещала вам рассказать еще про черную краску Фаберлик оттенок 1.0 черный. Вот пришла очередь и этого отзыва =))

Вообще скажу, что эта краска мне понравилась. Что не очень понравилось, так это то, что краска без скидки достаточно дорогая, и за эту сумму я могу просто пойти в любой магазин и купить краску в два или три раза дешевле. А по каталогу в таком случае не будет смысла заказывать, а потом еще и ждать неделю или две, пока краска придет. Но тут была скидка, и краску я купила всего за (примерно) 103 рубля (35 гривен). Почему бы не взять? Пролистала следующий каталог, там дороже.

Итак, краска упакована в черную коробку, там есть вырезанное окошечко, непонятно зачем, ведь через него все равно почти ничего не разглядишь. Может, просто для красоты.

В упаковке находится почти всё необходимое для окрашивания, что кладут и в другие упаковки с красками, даже не «бредновые» - перчатки, проявляющее молочко, окрашивающий крем, бальзам, инструкция.

Тут нет специальной емкости, чтобы потом сразу наносить краску, как, например, у краски Syoss и других. Но можно проявляющий крем смешать там, где помещено проявляющее молочко. Но я делаю не так: переливаю эти два флакона во флакончик со старой краски Сьёс, а затем хорошенько взбалтываю, и меня красит мама))

Краска оказалась без особо неприятного запаха, наносится хорошо и замечательно смывается. А то, бывало, что смывала я одну краску очень долго, волосы до сих пор были жирными, я уже три раза с шампунем голову мыла. Но краска Фаберлик далеко не такая.

И главное, что она хорошо закрашивает седину, не «палит» волосы, хотя немножко сушит, но зато кажется на ощупь, когда собираешь их в хвостик, что их как будто больше. Но все равно они мягкие.

Стойкость у краски средняя, ну, нормальная. Как и у всех среднестатистических красок. Так что рекомендую.