Отзыв:

Будьте осторожны, если не хотите потолстеть

16.10.2013
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Снимает метеоризм
Недостатки: Может добавить веса
Средняя

Я периодически принимаю ферментные препараты для переваривания. Знакома с панкреатином, фесталом, креоном.

На этот раз купила Мезим форте.

Принимала как обычно, во время еды. Хорошо снимает метеоризм. Но эффект недолгий, до следующего приема пищи. Иначе опять вздутие мучает.

Поэтому думаю, в качестве экстренной помощи эти розовые таблетки вполне пригодны.

Принимать их постоянно не рекомендуется. Подобное злоупотребление сделает поджелудочную железу ленивой. Она перестанет вырабатывать собственные ферменты. А это приведет к хронической болезни железы.

Кстати, при хронической и острой болезни поджелудочной железы эти таблетки никак не помогут.

И еще один важный момент: Мезим форте может прибавить к вашему весу пару кг. Дело в том, что при его приеме ничего даром не пропадает. Поэтому, чтобы мы не съели, все усвоивается организмом и в конечном результате прибавляет нам веса.

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 июня 2020 в 17:57

У меня поджелудочная какой-то фермент перестаёт вырабатывать периодически и поэтому понос и т.п периодически достаёт от любой пищи. Но эти или панкреатин выпью одну-две таблетки и проходит.

marina65
написала 30 июня 2020 в 00:51

Принимаю, в составе панкреатин тоже врач периодически только советовала. В постоянном режиме нельзя. Но хорошо помогают.