Отзыв:

Ни за что не разгадаешь тайну качественного "Инквизитора"

16.10.2013
Дата: 10.08.2018
Достоинства: Держит в напряжении с первых до последних кадров
Недостатки: Не надо было заставлять следователя-финна говорить с акцентом

Думала, буду смотреть по одной серии в день. Планы изменились уже во время просмотра первой. В итоге провела у экрана всего два дня. 12 серий за такое короткое время это уже говорит о многом. Не осилила картину с трудом, а с удовольствием просмотрела ее.

Я ставлю сериалам оценку по собственной шкале. Если невозможно оторваться от экрана, то фильм заслуживает мои высшие баллы. "Инквизитор" - среди таких.

Сюжет круто закручен, сколько не билась, не могла разгадать финал. Мой вариант оказался очень далеким от действительной разгадки тайны. Своему «проигрышу» я только рада. Иначе что за сериал, если все преподноситься на блюдечке в открытую?

Актеры понравились, не играют, а живут своими творениями. Особенно хороши Виктория Исакова в роли петербургской сыщицы Натальи Серебрянской и Константин Лавроненко, сыгравший художника-реставратора Егора Свенсона.

Приятно было глазеть на Дарью Мороз, она в форме весьма симпанична. Ее Кира Эдуардовна Фальк получилась убедительной. Сразу видно, отец – режиссер сериала Юрий Мороз хорошо знает на что способна собственная дочь.

Выделялся в общей компании Никита Тезин (следователь Сеппе Хаккинен). В первую очередь явно не русскими именем и фамилией, его герой финн по национальности. Для пущей убедительности актер говорил с акцентом. Перестарался, раздражал, хотелось, чтобы он вообще не открывал рот.

В "Инквизиторе" нет героев с однозначными качествами, у каждого свои плюсы и минусы. Вот это тоже очень понравилось. Поэтому и персонажи получились не сказочными, а жизненными.

natsha
написала 11 августа 2018 в 15:16

Все думаю смотреть или нет.

написал 12 августа 2018 в 11:01

Советую смотреть, тем более сериал недлинный.

marina65
написала 13 августа 2018 в 22:24

Сюжет закручен, то интересно посмотреть.