Отзыв:

Будете у них на Шри-Ланке, заходите! Например, за таким чаем "для своих"

29.06.2020
Дата: 31.01.2021
Достоинства: Вкусный, настоящий чай, быстро заваривается, экономичный
Недостатки: Трудновато купить

Этот чай - Mounta B. O. P. F Tea нам как-то привезли с Цейлона (Шри-Ланки)- несколько разных упаковочек кубической формы по 50,0 и одну - на целых 250, вот такую.

У нас считается, что BOPF - это пыль с индийской фабрики, отходы производства, но в данном случае это то, что перемолото специально для лучшей экстракции. В маленьких кубиках он был не пыль, но совсем мелкий, равномерного помола, без примесей, в оставшемся пакете - чуть покрупнее.
Довольно выраженный запах чистого чая, не так уж часто встречается.
Такой чай B. O. P. F пьют местные жители, он популярный и совсем не дешевый. Но здесь платишь не за красивую упаковку, не за бренд, не за престиж, а за простой качественный повседневный продукт. Он заваривается в чашке, и если положить его сколько обычно, получается очень ядреный. Я крепкий не люблю, насыпаю немножко, чтобы был виден цвет. Это чай с чайным вкусом, не нуждается в добавках и ароматизаторах, но ланкийцы заваривают его покрепче и употребляют с молоком.
Если кто-то из ваших знакомых или вы сами предпримете путешествие в Шри-Ланку (что означает "благословенная страна"), наверняка попадете на экскурсию на чайную плантацию Mounta Tea. Возможно, лавки этой ТМ еще где-то есть, берите на заметку. При ограничениии до 10 кг. На человека, можно привезти на всю компанию :).