Отзыв:

Будем реалистами - без восторга, но для холодной и солнечной весны подходит

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Хорошая защита, без парабенов, полезные экстракты в составе
Недостатки: Цена, небольшая липкость

Не очень люблю бренд Natura Siberica. Не сложились отношения с их шампунем, раздражает агрессивная рекламная политика и роскошь их магазинов. Уж лучше бы продукция была бы подешевле, тем более компания настойчиво уверяет покупателя в экологичности своей продукции, а это главная приманка для знатоков ухаживающих средств.

Год назад ранней весной подарили серо-фиолетовую коробочку с кремом. У него незамысловатое название — дневной крем для лица «Защита и увлажнение» для чувствительной кожи с SPF 20.
Подарок пришелся кстати, как раз подошло время использовать кремы с защитой от ультрафиолета.

Крем проявил себя на четверочку. Упаковка удобная, люблю такие дозаторы.

Если крем не очень густой, то одного-двух нажимов хватает на разовую «подкормку».

С одной стороны крем легкий, впитывается быстро, но почему-то остается ощущение, что надо еще его немного вбить ладошками в лицо. Кожа у меня смешанная, пористая.

Обычно зимним утром легкий крем наношу дважды с десятиминутным перерывом, для этого крема достаточно одного нанесения. Скорее всего сказывается присутствие в составе гиалуроновой кислоты.

Забивает ли поры? Не знаю, поскольку сверху идет тональник. Он прекрасно ложится на Natura Siberica.

Меня настораживало присутствие в креме родиолы розовой, однако, аллергия не дала о себе знать. Сразу добавлю, что из натуральных компонентов присутствуют экстракты мелиссы, ромашки, сибирки алтайской. Полный состав без лупы и на родном языке лучше прочесть не на коробочке, а на сайте интернет-магазина ОЗОН. Я всегда пользуюсь этим ресурсом, разбираясь с составом.

Проносив на себе этот крем март и апрель, я отказалась от него в мае. Солнце требовало более серьезной защиты и более легкой текстуры. Ругать крем не буду, но восторга у меня он не вызвал. Показался довольно дорогим для отечественного продукта — упаковка в 50 мг стоит порядка 400 рублей.

При покупке надо иметь ввиду, что в похожей упаковке продаются другие кремы этой серии, которые отличаются составом и назначением.

Вот сейчас не могу решить, стоит ли покупать уже проверенный продукт или искать что-то новое.

galka2767
написала 26 февраля 2019 в 15:14

Сейчас очень модно рекламировать продукцию, приписывая ей экологичность и натуральность. Покупатели пока на это ведутся.

написала 26 февраля 2019 в 15:20

Спасибо большое за подробное описание крема. Как раз искала себе что-нибудь на весну солнцезащитное и лёгкое. Мне тоже нравится продукция этого производителя. И я полностью согласна с тем, что цены у них завышены

Lula Rosco
написал 26 февраля 2019 в 16:09

А мне как-то не зашёл уход для лица от Натуры Сиберики ))

emoemoemo
написал 26 февраля 2019 в 20:34

А может липко, потому что нанесли больше, чем нужно? Я пользовалась таким и вроде нормально было...

ALIHO
написала 1 марта 2019 в 23:27

У каждого свои особенности. Бывает что плотный крем впитывается мгновенно, а этот как то заторможенно.

ek9345
написал 27 марта 2021 в 16:11