Отзыв:

Будем покупать - вареную ветчину «по-черкизовски»

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.02.2023
Достоинства: стоимость, вкус
Недостатки: много соли(на мой вкус)

К праздникам делали закупки в продуктовом маркете. Надо было купить вкусную ветчину для салата. В мясном отделе увидели хорошо знакомый продукт по выгодной стоимости. А тут еще и праздничные скидки. Нам повезло. Хвастаюсь удачной находкой. Ветчина «По-черкизовски» вареная от одноименного мясокомбината.

Состав ветчины (от черкизовского мясокомбината) начинается с мяса. Уже хорошо, что мясо в составе ветчины вообще имеется. И очень хорошо – мясо в составе обозначено на первом месте. И только затем, перечисляются различные добавки для улучшения вкусовых и ароматических качеств продукта. Каждая добавка расшифрована и обозначена доступными буквами и словами (а не кодами и цифрами). Сои в составе ветчины мы не нашли. Так же на упаковке с продуктом имеется необходимая инфа от производителя: адрес производства, условия хранения продукта, дата выпуска и калораж продукта.

Расфасована вареная ветчина «По-черкизовски» в герметичную вакуумную упаковку. Вес продукта нетто полкило. Дата изготовления, а также дата фасовки продукта обозначены на упаковке крупным шрифтом. Срок хранения продукта – ровно месяц. В закрытой упаковке.

Ну, а сейчас пара слов о вкусовых качествах ветчины «по-черкизовски». Мясной продукт вкусно пахнет. Батон ветчины имеет плотную и упругую консистенцию. Хорошо режется ножом. Ветчина отлично держит форму. Имеет красивый ровный срез и выглядит эстетически аппетитно. Цвет ветчины умеренно розовый. Мясной продукт вызывает приятные вкусовые эмоции. Хочется попробовать продукт на вкус.

Черкизовская вареная ветчина - ароматная и вкусная. Приятно пахнет мясом и умеренно пахнет специями. Соли в продукте имеется прилично. На мой привередливый вкус - посолено довольно сильно. По подобной рецептуре изготавливается большая часть колбасных изделий. Но я покупала ветчину для салата, и солить дополнительно салат уже не стала. Думаю, для бутербродов с вкусным хлебушком и листиком салата - ветчина тоже отлично подойдет. Или, например, для сытного омлета данная ветчина тоже подойдет. Нужно лишь уменьшить количество соли во время приготовления.

Родным ветчина вареная по-черкизовски так же понравилась. Ели с аппетитом и хвалили продукт. Делаю вывод. Ветчина вкусная, ароматная и довольно качественная. Еще и по выгодной стоимости. Будем ловить скидки на ветчину. И будем покупать мясной продукт снова.