Отзыв:

Бросили смотреть на середине первого сезона

17.09.2019
Там, где клен шумит
Дата: 21.11.2019
Достоинства: Любопытная идея
Недостатки: Скучно, мало динамики, и вообще - ни разу не Лост

Я очень люблю сериал «Лост», он у меня практически непрерывно идет фоном, когда я занимаюсь домашними делами, поскольку сюжет уже настолько досконально известен, что достаточно слушать и бросать редкий взгляд на красивую картинку. На сериал «Манифест» я наткнулась в подборке «для любителей Лоста» или что-то в этом роде. Конечно, мимо я пройти не могла, так что попыталась заценить.

Задумка очень интересная, поскольку здесь часть героев пропадает на несколько лет, а потом так же внезапно объявляется. В итоге у кого-то прошли годы, а у кого-то считанные часы одного небольшого перелета. Вот и попробуй в таких условиях наладить свою жизнь. Плюс ко всему главных героев подстерегают страшные опасности на пути к правде. Внезапно открывшиеся сверхъестественные способности тоже добавляют перца. Но что-то пошло не так…

К середине первого сезона стало откровенно скучно. Сериалу явно не хватает динамики, да и набор последующих событий не очень интригует по сравнению с такой бодренькой завязкой. А жаль, ведь можно было действительно заварить крутую драму с мистической составляющей. Что может быть интереснее? Может быть, к финалу всё будет гораздо интереснее, но вымучивать сезон ради последних серий не хочется, тем более, что создатели не ограничились одним сезоном.

При просмотре закономерно возник вопрос: почему же, собственно, манифест? Ответа на этот вопрос я не получила. Либо не добралась до нужного момента, либо ответа и вовсе не существует.

PS. И еще ужасно раздражала главная героиня в исполнении Мелиссы Роксбург. Что у нее с бровями?