Отзыв:

Бритвенные станки "Manfort" из Фикс Прайс - эксперимент не удался

12.11.2015
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Красиво оформлены
Недостатки: Бриться ими больно.

Недавно я решил попробовать бритвенные станки Manfort из Фикс Прайс.

Для меня покупки в этом магазине всегда сродни эксперименту. Заранее не знаешь, удастся он, или нет. К счастью, часто удаётся - как в случае с овощечисткой или чайными ложками. Но иногда результат оказывается не такой, как я рассчитывал, подобно случаю с... подобных покупок я пока не описывал, так что этот будет первым.

К сожалению, бриться этими станками оказалось не очень приятно. При первом же использовании, я почувствовал, как лезвия задевают волоски и "тянут", "дерут" их. Оттого бриться нормально было невозможно. К счастью, у меня ещё остались станки "Gilette"

Которые, хоть и не так продвинуто выглядят и пользовался я ими уже не раз, но всё же бриться им куда приятнее и безболезненнее. Ведь что нужно от бритвы - чтобы брила легко. Нанёс крем, прошёлся легонечко бритвой и всё - я побрит. А если болезненно ощущаешь, как бритва цепляет каждый подвернувшийся волосок, то тут явно что-то не так. То ли лезвия тупые, то ли что-то ещё. Пришлось эти станочки выкинуть.

Но мне было интересно попробовать. Я благодарю за это!

написал 23 ноября 2015 в 18:21

Хороший эксперимент провел iamthei . Я тоже думаю, что не надо пользоваться такой гадостью от которой только вред. Я тоже пользуюсь станками Gilette.