Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон от Билайн.

12.11.2015
Дата: 16.03.2016
Достоинства: Цена, большой экран, качество
Недостатки: За такую цену - нет
Функциональность
Удобство

Расскажу о моём смартфоне, который я купил пару лет назад. Называется он Билайн Смарт.

Я взял его потому что он продавался на невероятно выгодных условиях. Стоил он в комплекте с тарифом оператора Билайн (где-то на семь месяцев) всего 2500 рублей. Притом оговаривалось, что сама цена смарта в этой сумме - только 750 рублей, если правильно помню. Остальное, это цена тарифа. Правда, если покупать без симки, то цена за мобилку чуть вырастала где-то до 2600 или около того. Я купил за 2500 с симкой и тарифами, конечно. Потому что даже такая цена за полноценный новый смартфон с 4-дюймовым экраном на актуальной тогда версии ОС Андроид - это вообще праздник!

Правда, аппарат был привязан только к Билайну и другие симки в нём не работали. Отвязать от оператора обещали в интернет отзывах прям в салоне. Но в салоне при покупке мне сказали, что отвяжут только тогда, когда кончится акционный срок тарифов на симке, что шла с телефоном. В последствии я сам нашёл в интернете прогу для отвязки смартфона, что и сделал. Т.е. теперь у меня этот смартфон принимает симки любых операторов.

Что могу сказать о самом смартфоне? Произвела его фирма Huawei. Андроид версии 4.2.2 и больше не обновлялся. Камера есть только задняя, фронтальной нет. Снимки делает... ну, при хорошем освещении на троечку где-то. Звонит нормалёк. Зарядки хватает как примерно и любой смарт на аднроиде. Если не использовать, то на несколько дней хватит. Если использовать активно, то примерно на день. Поддерживает SD карты памяти. Сим-карта одна.

Пара "недостатков".
1. Достаточно быстро заканчивается внутренняя память для приложений. Слишком много приложений не поставишь. С десяток только. А потом нужно будет уже решать - чтоб установить новое приложение, какое из старых удалить, чтоб освободить место.
2. Звук в наушниках слишком громкий. Даше на самом минимуме громкости. Поэтому я к своему сожалению долгое время не мог использовать этот телефон в качестве музыкального плеера. Слишком по ушам било, даже если громкость совсем убавить. Однако, недавно мне пришла замечательная идея! Что кроме общей громкости есть ещё и эквалайзер. Я поубавлял почти да самого минимума мощности и там - и теперь свободно слушаю музыку.

Вышеописанные недостатки, на мой взгляд малосущественны. Для смартфона за такую цену их можно и потерпеть, на мой взгляд.

Для чего я использую этот смартфон.
В разное время я использовал его для разных целей. Но в последнее время всё больше как видео- и аудио-плеер. Видюшки смотрю на рабочем перерыве. Очень удобно покупать фильмы и мультфильмы прямо в Гугл Плэй. Музыку слушаю в наушниках, когда выхожу из дома. Ещё использую в качестве таймера. Очень хорошее приложение для себя нашёл - Hybrid Stopwatch.

Вообщем, на мой взгляд, это отличная вещь. С прекрасным балансом цены и качества.