Отзыв:

Удобнее и быстрее, чем ножом - овощечистка с керамическим лезвием из Fix Price

12.11.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Недорогая, удобная.
Недостатки: Не нашёл.

Фото овощечистки с разных сторон.Этикетка крупным планом.

Я бы хотел рассказать о чудесной овощечистке, которую некогда приобрёл в Fix Price. Основных достоинств в ней я вижу два:
1. Она недорогая (как и всё в Fix Price).
2. Содержит в себе керамическое лезвие. Это вообще супер! Те, кто пользовался керамическими ножами, знают, на сколько это удобно и насколько иные ощущения они вызывают при использовании, по сравнению с металлическими. Резать ими гораздо легче. Проще говоря, меньше усилий приходится прикладывать. Особенно, когда режешь что-то твёрдое - вроде моркови, картошки, яблока, свеклы и т.п.

Обычно, те же керамические ножи стоят довольно дорого по сравнению с металлическими. Я пока не видел ни одного керамического ножа дешевле чем за 150р. Да и подобные овощечистки в других магазинах тоже стоят не меньше сотни. Но здесь, на мой взгляд, создатели нашли отличное решение, как сделать недорогую "керамическую" овощечистку. Дело в том, что она почти полностью пластмассовая и только маленькая часть её, резец - керамическая. Вот бы ещё с ножами что-то подобное придумали!

Конечно, к ней нужно приноровиться немного. С самого начала было не очень удобно. Казалось, что ножом лучше. Но немного тренировок - и стало чиститься быстрее.
Вообще, у керамических ножей кроме цены есть и ещё один недостаток, по сравнению с металлическими. Керамика довольно хрупкая. Но с этой овощечисткой у меня уже примерно год, как всё хорошо, ничего не сломалось, не выкрошилось, хотя пользуюсь ею регулярно, каждый раз как готовлю суп.

Я благодарю за этот удобный и недорогой инструмент!

yulishna
написала 19 ноября 2015 в 16:23

Не очень поняла как ей чистить?
От себя или на себя?

iamthei
написал 19 ноября 2015 в 16:50

Как удобней, Юль. Я каждый раз приноравливаюсь, смотрю по ситуации.

Evgeniy Dimov
написал 19 ноября 2015 в 16:34

Она уже у вас целый год??? А как вы ею пользуетесь вместе с этикеткой? Не мешает)))

iamthei
написал 19 ноября 2015 в 16:54

Нет. Около года назад я купил в том же магазине другую, выглядит ручка немного иначе, но по сути то же. А так как здесь требуют часто указать производителя и всё такое, а та этикетка не сохранилась, я купил ещё такую же овощечистку, фото которой использовал для отзыва. Я конечно, испробовал и эту вторую, недавно купленную овощечистку. По ощущениям примерно то же самое.

EkaterinaFilimonova
написала 19 ноября 2015 в 17:22

У меня первая сломалась через месяц, а вторая больше полугода держится.

написала 19 ноября 2015 в 18:35

Никогда не пользовалась такой овощечисткой. Но надо будет взять на заметку.

Anna999
написала 19 ноября 2015 в 18:58

Прикупила на днях такую, но еще не испробовала